Политика

Некому развивать Николаев: "Работников не могут найти из-за низкой зарплаты", – Сенкевич

Коммунальное учреждение «Агентство развития Николаева» не может полноценно работать из-за отсутствия финансирования.

Об этом Николаевский городской голова Александр Сенкевич рассказал в комментарии изданию «Шиповник».

По словам мэра, после согласования финансирования учреждения в Антимонопольном комитете в мэрии объявят конкурс на должность директора «Агентства развития Николаева». По его словам, после согласования в Антимонопольном комитете в мэрии объявят конкурс на должность директора учреждения.

«Сейчас посланы документы в антимонопольный комитет в связи с изменением антимонопольного законодательства для того, чтобы мы могли их финансировать. У них есть ряд проектов, которые они хотят запустить. Я думаю, что после согласования, может, мы объявим конкурс на должность директора агенции развития. Они фактически сегодня не работают, потому что у них нет финансирования на агенцию. То есть сегодня они не работают, они больше как волонтеры тянут проекты. До этого они работали по договору найма. Я думаю, что с учетом того, что они там делают, скажем, это, наверное, волонтерская работа, чем какой-то заработок денег и так далее», – сказал Сенкевич.

Городской голова также пожаловался на отсутствие специалистов, которые готовы были бы работать за такую зарплату.

«К сожалению, нет людей, которые были бы готовы работать за этот размер денег и выполнять объем работы. Будет объявлен конкурс и после того, как мы получим разрешение антимонопольного комитета, исходя из этого будем объявлять конкурс и ставить задачи», – сказал мэр.

С ежемесячными премиями: почти полмиллиона заработал в 2019 году глава Корабельного района Цуканов

Коммунальное учреждение «Агентство развития Николаева» было создано 26 января 2016 года. В феврале того же года мэр Николаева Александр Сенкевич рассказал, что город ждет великое будущее, поскольку к работе приобщились успешные специалисты из других регионов. А в октябре 2017 года городской голова назвал создание «Агентства развития Николаева» своим главным достижением.

В январе 2020 года из КУ «Агентство развития Николаева» уволился его директор Виталий Воронов.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Если кто забыл, так чуть ли не первым делом этот хмырь запустил эту агенцию. Обещал привести туда талантливую молодежь. Понанимал на руководящие должности субчиков, которые тут же начали разъезжать по заграницам , нанимая для себя девочек "переводчиков" за городские деньги. Ему стали задавать вопросы, какие результаты деятельности этой шараги и в чем заключаются таланты той молодежи, если им нужны переводчики и может быть есть смысл выгнать всех "талантливых" и нанять директором переводчика. Ничего внятного оно не ответило и финансирование этой шараги было сокращено. А по мне так и вообще ее лучше ликвидировать.

  2. ля, а как же: "Средняя номинальная заработная плата штатного работника предприятий, учреждений, организаций (с численностью работающих 10 и более) в декабре 2019 года составила 12833 грн (513$), что на 29,6% больше, чем в ноябре и на 25,9% – чем в декабре 2018-го."

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button