Политика

Новый премьер заявил об обязательной индексации пенсий в этом году

Кабинет министров обязательно проведет индексацию пенсий украинском, о чем 5 марта в эфире программы «Право на власть» телеканала «1+1» заявил новоназначенный премьер-министр Денис Шмыгаль.

«Мы конечно будем проводить индексацию пенсий в этом году. Для этого надо взять и посмотреть, чем мы владеем в бюджете, и мы уже начали делать это сегодня. Я не буду обманывать, что завтра мы проиндексируем пенсии, но мы сделаем это в этом году и найдем эту возможность непременно, и не подведем пенсионеров, которые заработали свои пенсии», — сказал он.

Выступая во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу, 6 марта, премьер вновь отметил, что планирует провести индексацию пенсий.

«Относительно пересмотра бюджета: работаем сегодня, работаем завтра. Смотрим на возможности бюджета и, разумеется, безотлагательно, как только будем готовы, вынесем это на рассмотрение и будем предлагать изменения в бюджет для того, чтобы выполнить социальные обязательства», — сказал он.

Отметим, что индексация украинских пенсий ожидалась в марте, но из-за проблем с наполняемостью госбюджета пока что этот вопрос заглох.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Сегодня нет денег, а можно подумать, что они появятся завтра. Еще один обещальщик обьявился, но обещать жениться, не значит жениться. Сериал продопжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button