Общество

По сезону: собираем сарафанный look

Признайтесь – в вашем гардеробе притаился не один сарафанчик. Летние, зимние, демисезонные – они выручают в любую погоду и в любой обстановке. С помощью сарафана легко превратиться в беззаботную девочку или строгую профессоршу. Стилисты интернет-магазина  Dressa собрали основные правила – как носить сарафан и с чем.

Летнее чудо

Живущие в пустыне берберы по опыту знают, как бороться с испепеляющей жарой: тонкая ткань, свободный крой и вентиляция. В Украине климат до пустынного еще не нагрелся, но летние дни становятся все жарче и жарче. Выбираем несколько сарафанов:

  • с длиной миди и ярким рисунком для городских прогулок;
  • в полоску или горошек для сэлфи на фоне мировых достопримечательностей;
  • с изысканным кроем для романтичного ужина или коктейльной вечеринки;
  • с длиной макси для прогулок вдоль морского побережья.

https://cdn.dressa.com.ua/ostrov-cache/sylius_extra_large/c7/sarafan-iz-lna-v-shirokuyu-polosku-krasnyy-39596-1.jpg

Летние сарафаны самодостаточны, хотя некоторые модели позволяют владелицам проявить креатив, добавив милую маечку, топик или кардиган. Носите с сарафаном открытые сабо, босоножки, балетки или слипоны. И не забывайте правило офисного дресс-кода – на рабочем месте никакого глубокого декольте и открытых плеч.

Весенний ветер

Весна весьма коварна – утром прохладно, днем жара, а к вечеру зябко и сыро. Сарафан из плотного трикотажа-двунитки, денима или костюмной ткани – идеальное решение весеннего образа.

В моде двубортные модели, крупные пуговицы, открытая зона декольте или бретели до пояса, фантазийные воротники, бретели-трансформеры, широкие пояс в тон изделия и оригинальный крой. Хорошо дополняет сарафан тренч или длинный летящий плащ. Модели в стиле сафари можно дополнить короткой курткой.

Для весенних моделей характерны сочные цветовые решения – красный, синий, зеленый. В моде элегантные сарафаны нюдовых расцветок в комплекте с изысканной шляпкой и туфельками.

https://cdn.dressa.com.ua/ostrov-cache/sylius_extra_large/97/pritalennyy-sarafan-krasnogo-cveta-na-pugovicah-40034-1.jpg

Зимняя оттепель

Сарафаны идеально совпадают со строгим дресс-кодом: и официально, и женственно. Для зимы выбирайте плотные ткани – от твида до трикотажа. Важна идеальная посадка по фигуре, поэтому обратите внимание на полуприталенные модели.

Традиционно зимние сарафаны выдержаны в серых, черных и терракотовых тонах. Это отличная возможность показать свои таланты стилиста и поиграть в total look или омбре-монохром.

Цветные, полосатые и клетчатые модели  дополняйте однотонной водолазкой – так, чтобы ее цвет блузки совпадал с одним из цветов самого сарафана.

https://cdn.dressa.com.ua/ostrov-cache/sylius_extra_large/21/chernyy-sarafan-v-polosku-s-glubokim-v-vyrezom-i-karmanami-21234-1.jpg

На правах рекламы

Читайте новини першими

Связанные статьи

Back to top button