Происшествия

Перед 8 марта в Николаеве полиция конфисковала 1500 бутылок элитного алкоголя

В Николаеве сотрудники Управления стратегических расследований изъяли у предпринимателя около полутора тысяч бутылок контрафактного элитного алкоголя более чем 300 000 гривен.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Сотрудники Управления стратегических расследований в Николаевской области продолжают проводить мероприятия по противодействию нелегальному обороту спирта и ликеро-водочной продукции.

4 марта полицейские совместно с сотрудниками Черноморской таможни и Главного управления государственной фискальной службы проверили законность хранения, перевозки и приобретение ввезенных на территорию Украины подакцизных товаров иностранного производства в складском помещении магазина по ул. Мореходной в Николаеве.

В ходе осмотра правоохранители обнаружили без марок акцизного налога Украины иностранные элитные алкогольные напитки разного ассортимента, среди которых: водка, бурбон, джин, вина, ром и виски. Также на бутылках отсутствовала маркировка на государственном языке, а именно: общее и собственное название изделия, наименование производителя, знак для товаров и услуг, географическое название места изготовления изделия, содержание спирта (% об.), емкость посуды, содержание сахара и др., что противоречит требованиям действующего законодательства. То есть, подакцизные товары иностранного производства были ввезены на территорию Украины вне таможенного контроля или с сокрытием от таможни.

На владельца магазина правоохранители составили протокол о нарушении таможенных правил (ст. 484 Таможенного кодекса Украины), решается вопрос о привлечении к административной ответственности по ст. 164 КУоАП «Нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности», что влечет за собой наложение штрафа от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства, сырья и денег, полученных в результате совершения этого административного правонарушения, или без таковой.

Около полутора тысяч бутылок алкоголя иностранного происхождения, которые хранились с нарушением на общую сумму более 300 000 гривен полицейские изъяли.

Сейчас проводится проверка, после проведения которой будут приниматься дальнейшие процессуальные решения.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button