Происшествия

У двоих жителей Широкой Балки, вернувшихся из Италии, подозревают коронавирус

В Николаевской областной инфекционной больнице с симптомами ОРВИ находятся двое жителей Широкой Балки, которые недавно вернулись из Италии. У них взят материал для анализа на коронавирус, однако результатов пока еще нет, — сообщают «Новости-N».

В пресс-службе облздрава отметили, что ни одного случая на коронавирус в Николаеве и области пока не выявлено.

Как пример: в Николаевскую областную инфекционную больницу недавно госпитализировали жительницу пгт Еланец с подозрением на коронавирусную инфекцию. Как сообщают «Новости-N», женщина почувствовала себя плохо, у нее резко поднялась температура почти до 40 градусов, она обратилась к врачу, после чего была госпитализирована.

При составлении анамнеза выяснилось, что за несколько дней до заболевания женщина была на свадьбе, где контактировала с гостями, которые недавно вернулись из Италии. В связи с этим у врачей возникло подозрение о том, что у больной может быть коронавирусная инфекция. Больную поместили в специальный бокс, врачи контактировали с ней с соблюдением всех предписанных ВОЗ мер предосторожности.

Материал для анализов на коронавирус был отправлен в Киев. По предварительным данным, анализ, сделанный в столице, показал, что у больной обычный грипп, вызванный вирусом группы А.

Самочувствие всех троих пациентов (двоих жителей Широкой Балки и женщины из Еланца) удовлетворительное, — сообщает издание.

Читайте новини першими

Связанные статьи

20 комментариев

  1. Придумали сезонному гриппу новое название... Хоть склады от масок освободили.Залежались .Теперь можно производство по новой запускать

    1. Ой ей, что вы все так боитесь этого вируса....очистка общества..лучше меньше листья палите, а то все подсохнет от рака в любом случае

    1. В ЖЦРЛ можете цIлодобово стояти пiд iнфекцiйним вiддiленням нiхто слова не скаже )))

    1. Лучше Китай сжечь, чтоб заразу не распространяли и говняную продукцию не производили

  2. Валера вот у тебя методы , а если ты заболеешь ?????? Сожжем тебя тоже , не против будешь ??????

  3. Какого черта в такое время ездить в Италию??? Что дома не сидится? Заразу в Украину возят!!!

    1. Может они туда поехали ещё до эпидемии, кто ж знал что в Италии такая ситуация случится!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button