Происшествия

"Я твою, на**й, машину сожгу к е**ням": николаевец жалуется на угрозы и нападки таксистов службы «994»

Бизнес по-николаевски

Цей материал також доступний

Житель Николаева Сергей Самсоненко, который работает в службе такси «883», заявил о систематических угрозах со стороны водителей службы такси «994».

Об этом он рассказал «Преступности.НЕТ».

По словам Сергея, около года назад он начал брать заказы в приложении «Тачку», уже тогда случались неприятные ситуации с водителями другой службы такси, которые с периодичностью делали ложные вызовы – только единицы были от клиентов. Похожие ситуации случались и местом его работы на «883». Тогда мужчины просили диспетчера вызвать автомобиль с государственными номерными знаками, как у Сергея, либо по его приезду на вызов сказать, что такси уже не нужно, о чем свидетельствует и отрывок из записанного разговора.

– Та я просто хотел посмотреть, как ты катаешься.

– Зачем?

– Нравится мне, когда люди бензин катают, топливо выкатывают, деньги свои тратят.

Как рассказывает мужчина, первые угрозы начали поступать в марте 2019 года – водители службы такси «994» во время движения могли «подрезать» его авто и высказывать угрозы.

– Бывало, когда едет по дороге, подрезает автомобиль, открывает окно, и говорит: «Что, ты работаешь еще на Славу? А не хочешь перейти на нормальную базу к нам? Подумай, у тебя есть время, пока не поздно. Как здоровье? Как машина?» – приводит он в пример один из случаев.

При этом, по его словам, таксисты другой базы пытаются не пересекать черту, чтобы не нанести ущерба и не привлекаться за это к ответственности.

Один из звонивших мужчин требовал от него удалиться из приложения, в противном случае собеседник обещал спустить шины, а далее оказать физическое воздействие, если он возьмет еще заказы в мобильном приложении. К примеру, несколько цитат звонившего из этого разговора:

– Я хочу, чтобы ты закрыл приложение «Тачку!», удалил его на**й и не брал там заказы. «Тачку» не катай, потому что найдем и дадим тебе п***ы.

– Ты можешь взять заказ и не докатать.

– Я тебе развалю кабину, если не будешь понимать.

Как утверждает мужчина, шины на его автомобиле спускают достаточно часто. Отметим, что аналогичный случай произошел и после того, как Сергей вышел из редакции. Тогда автомобиль стоял припаркованным около получаса, и когда он подошел к нему, то увидел, что шины были спущены.

Поступали также и звонки с угрозами сжечь автомобиль.

– Слышь, ты, с*ка, я тебя найду, я тебе тачку твою сожгу к е**ням, ты меня понял? Ты меня, б**ть, не понял? Я твою, на**й, машину сожгу к е**ням. Твои колеса еще не спускались? Спустят? В следующий раз получишь по голове.

Осторожно, на записи присутствует ненормативная лексика! 18+

Один из последних случаев личной встречи произошел 13 февраля на улице 2-й Набережной. Тогда автомобиль облили каким-то напитком, как считает Сергей, в качестве предупреждения.

– Подъезжает джип, как в традициях боевиков, «KIA» или «Hyundai» 2000-х годов, спрашивает, что делаю, а есть ли работа, и потом тихо говорит: «Что мне сделать, чтобы ты не работал на 883?».

Сергей хочет, чтобы в дальнейшем ситуаций с угрозами и ложными звонками не возникало, однако на диалог таксисты не идут.

– Я бы хотел, чтобы они прекратили ко мне подъезжать, прекратились угрозы, – сказал он.

Напомним, что ранее таксисты «Uklon» устроили мини-акцию протеста в центре Николаева из-за «грязных» методов конкуренции со стороны местных баз. А николаевский бизнесмен рассказал, что на него напали таксисты базы «994», которые устроили разборки с водителем «Уклона». Редакция «Преступности.НЕТ» обратилась за комментарием на базу такси «994», её администраторы сказали, что передали информацию руководству, которое будет решать, давать свою позицию по данному происшествию или нет. Ответа на данный момент не последовало.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

    1. Насколько я знаю, то не одна контора...я 994 из принципа не вызываю, водители хамоватые и зажраные, на*буют ( большинство) постоянно и имеет место нарушение пдд..не советую 994

  1. 994 - вообще шлак. Диспечера в общем нормальные, а вот с водителями печаль-беда совсем. Хотя и диспетчера, бывают случаи, недослушает и бросает трубку, быстрее говорит адрес называйте, спешит куда-то (слышно по голосу), ну у них зарплата от количества принятых, наверное. А водилы совсем неадекваты попадаются. И всё время как какие происшествия с такси в городе происходит, то уже к бабке не ходи понятно какая служба.

  2. Из-за этой базы к нам в город не может войти нормальный сервис такси UBER... Скорей всего слюнявят пи..ар Сене что бы не впускал

  3. Короче Пиз****Дун ваш водитель 883 работаю 994 никогда никаких эксцессов кто на какой базе работает небыло!!! Александр

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button