Общество

"Скрутне становище": чиновник повідомив, що комунальне підприємство у Миколаєві "не має можливості відловлювати безпритульних собак"

Директор Департаменту житлово-комунального господарства Миколаївської міської ради Сергій Коренєв констатував, що на даний момент міська влада не має можливості відловлювати безпритульних собак, які нападають на миколаївців.

Про це йдеться у його відповіді на звернення мешканця Корабельного району, який поскаржився на велику кількість агресивних безпритульних собак за адресами:  вул. Океанівська, 1, 1-Б, вул. Рибна, 1/2, 1-А, вул. Самойловича.

«Весь комплекс робіт поводження з безпритульними та домашніми тваринами покладено на комунальне підприємство Миколаївської міської ради «Центр захисту тварин». Проте, на даний час, підприємство знаходиться у скрутному становищі та не має можливості оперативно здійснювати відлов тварин через відсутність відповідного матеріального забезпечення.

Адреса, вказана вами у зверненні, внесена до переліку місць концентрації безпритульних тварин, передана для організації вилову до КП ММР «Центр захисту тварин» та, по можливості, буде відпрацьована спеціалістами підприємства», — йдеться у тексті відповіді директора Департаменту ЖКГ міськради, який надійшов місцевому мешканцю минулого тижня.

Ранее мы писали:
Мало скандала? В Николаеве разработали программу по бродячим собакам: «вылов — стерилизация — возврат»

«У нас пенсионеры так не едят! Неужели собаки ценнее людей?» — николаевцы возмущены программой депутатов;

60 млн грн. на 5 лет: Исполком согласовал еще одну программу по бездомным животным, предполагающую их возврат на улицы Николаева;

Сами же горожане  поддержали петицию о безвозвратном отлове бездомных собак в Николаеве. 

Слово теперь — за депутатами в сессионном зале. Они будут выбирать между двумя поданными на рассмотрение программами, предусматривающими возврат бездомных собак (после стерилизации и т.д.) на улицы города. Мэр отметил, что эти вопросы будут включены в повестку дня следующей сессии. Также Александр Сенкевич напомнил, что многие депутаты боятся голосовать в открытую, поэтому за этот вопрос будет тайное голосование.

Растет число николаевцев, укушенных бродячими животными, — горздрав

Читайте также:
«Денег нет!»: на площадь перед мэрией хватило, а детский сад в Корабельном районе — «в пролёте».
Реконструкция Соборной площади в Николаеве обошлась городскому бюджету в астрономическую сумму и стала одним из самых скандальных проектов городских властей (инициатором был мэр Александр Сенкевич) за последние годы. С учетом выделенных дополнительных денег общая стоимость реконструкции составит более 105 миллионов гривен. За эти деньги город получил некое подобие армейского плаца. По мнению строителей, стоимость работ здесь завышена минимум в 2 раза.

Не хватило денег и на крышу в школе №40. Нужно еще около 3 млн грн, — так в мэрии ответили на жалобу школьников Корабельного района президенту Зеленскому;

Департамент ЖКХ Николаевского горсовета хочет купить подержанный электрокар почти за 400 тыс. грн.;

Николаевская мэрия закупила планшеты для депутатов горсовета, половина из которых — миллионеры

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Делать то что ? Отлавливать никто не будет - ходите и бойтесь ?
    Вы конечно извините меня, я конечно люблю животных и они в этом не виноваты что так получается...
    Но если собака бежит на ребенка, лично возьму палкой и забью до смерти эту собаку.
    Вместе с ней хотелось бы и ответственных за их отлов.
    всего хорошего

  2. Нужно снова официально обращатся к директору департамента жилищно-комунального хозяйства Николаевського городского совета Сергею Кореневу с требованим указания точной даты обращения и конкретной даты устранения проблемы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button