Общество

С 1 сентября по 30 июня: исполком согласовал бесплатный проезд для школьников в "зеленых" автобусах

Проезд в автобусах коммунального предприятия «Николаевпасстранс» для школьников будет бесплатным с 1 сентября по 30 июня.

Соответствующее решение «Об установлении льготной стоимости проезда для детей (учеников) школьного возраста в автобусах, которые осуществляют пассажирские перевозки в режиме движения «обычный» принято 26 февраля во время заседания исполкома Николаевского горсовета, передает издание «НикВести».

«Поскольку между коммунальным предприятием и управлением образования горсовета заключен договор для компенсации льготного проезда школьников, просим установить для детей бесплатный проезд в автобусах коммунального предприятия», — сказал начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций горсовета Дмитрий Попов.

Он добавил, что теперь пункт предыдущего решения исполкома об установлении тарифа для перевозки школьников размером 3 гривны теряет силу.

Как известно, «Николаевпасстранс» обслуживает несколько автобусных маршрутов общего пользования: №51 «Железнодорожный вокзал — микрорайон Терновка», №81 «микрорайон Намыв — микрорайон Ракетное Урочище», №91 «Центральный городской стадион — микрорайон Балабановка».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Это хорошо,что будут возить в "зеленых автобусах" (их,школьников,допустим 10), а что делать остальным,которые не на этой
    линии. Или прикол- до 14 лет бесплатно было или за 3 грн.,а с 15 лет школьники пошли работать и могут оплатить себе проезд.
    Кино и немцы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button