Общество

Всемирная организация здравоохранения призвала мир готовиться к пандемии коронавируса

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил о том, что мировое сообщество должно быть готово к возможной пандемии коронавируса. Об этом руководитель ВОЗ сообщил во время специального заявления для прессы, передают «Українські новини».

По словам Гебрейесуса, сейчас нет «универсального подхода к борьбе с коронавирусом. Использование слова «пандемический» в настоящий момент противоречит фактам, но ситуация должна внушать страх».

«Мы должны сосредоточиться на сдерживании и при этом делать все, что можем, чтобы подготовиться к потенциальной пандемии», — отметил Тедрос Адханом Гебрейесус.

СПРАВКА: Пандемия — необычайно сильная эпидемия, характеризующаяся распространением инфекционного заболевания на всей территории страны, территорию сопредельных государств, а иногда и многих стран мира.

Согласно последним данным, на утро 25 февраля число зараженных новым коронавирусом увеличилось почти на 2 тысячи человек за сутки и приблизилось к 80 тыс. Более 2,6 тыс. заболевших погибли. В Национальной комиссии по здравоохранению Китая сообщают о 77 658 подтвержденных случаях заболевания.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Вся гадость и срань прёт из Китая. Прекратить с этой страной все торговые отношения доя начала надо, дабы говняных товаров по миру меньше расползалось и китайцам запретить въезд в другие страны, пусть сидят в своей норе и не распространяют заразу на весь мир

  2. Во всём мире всё Китайское, есть разный Китай!Тебя вчера выпустили из психушки или откинулся, недоумок дефектный???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button