Политика

Кабмин в этом году планирует провести международный аудит работы Пенсионного фонда

Кабинет министров в этом году планирует провести международный аудит деятельности Пенсионного фонда Украины, о чем на «Форуме реформ: на пути в Вильнюс» заявил премьер-министр Алексей Гончарук.

«В Пенсионном фонде планируем провести международный аудит, чтобы разобраться, что там происходит с точки зрения расходов», — сказал он, добавив, что в этом году правительство хочет получить ответ, как администрируются средства ПФ и можно ли сократить административные расходы за счет исправления ошибок.

Что касается реформы пенсионной системы, по словам премьера, на это потребуется нескольких лет.

«Вопрос пенсионной реформы, как условной расходной части, очень тесно связан с тем, как будет выглядеть система налогообложения. У нас уже создана рабочая группа, чтобы посмотреть, как трансформировать налоговую систему, как систему, которая наполняет государственный бюджет, чтобы ответить, как скоро и какими темпами мы сможем трансформировать пенсионную систему», — говорит Гончарук.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. "В Пенсионном фонде планируем провести международный аудит, чтобы разобраться, что там происходит с точки зрения расходов"

    Вопросы повестки дня:
    Сколько еще в живых пенсионеров осталось.
    Как еще гайки закрутить потуже.
    Почему так медленно земли освобождаются от населения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button