Происшествия

«Этот пёс постоянно кидается на детей и взрослых», - в Корабельном районе на женщину напала собака

Жительница Николаева Лилия пожаловалась на то, что в Корабельном районе по адресу улица Рыбная, 1/2 на неё напала агрессивная собака.

Об этом она сообщила в группе «Contact Center при Миколаївській міській раді» в социальной сети Facebook.

По словам женщины, местные жители не раз сталкивались с тем, что собака нападает как на взрослых, так и детей.

«Сегодня на меня напала собака. Адрес улица Рыбная, 1/2, Корабельный район. Собака дворовая, живёт во дворе многоэтажки. Она сначала облаяла проезжающую машину, потом резко развернулась и побежала на меня. Вцепилась в куртку (хорошо, что куртка длинная, иначе бы прокусила ногу) и не отпускала, пока не отогнала её дворничиха. Кличка собаки Рыжик. Пес чипированный. Поговорила с местными, говорят – этот пёс постоянно кидается на людей и детей. Его боятся. Стараются обходить его подальше. Говорят, особенно собака агрессивна в присутствии дворничихи охраняет её. Но от этого не легче. Прошу принять меры. Тем более, оказалось, что в этом дворе целая стая собак. Люди говорят, они размножаются, и сюда приезжают какие-то люди, которые их постоянно подкармиливают», — написала она.

Ранее сообщалось: Бродячие собаки убивают николаевцев: статистика (2011 – 2017 гг.)

Мало скандала? В Николаеве разработали программу по бродячим собакам: «вылов — стерилизация — возврат»

Нас кормят ложью. О бездомных собаках в Николаеве: с арифметикой и без истерики;

«У нас пенсионеры так не едят! Неужели собаки ценнее людей?» — николаевцы возмущены программой депутатов;

60 млн грн. на 5 лет: Исполком согласовал еще одну программу по бездомным животным, предполагающую их возврат на улицы Николаева;

Сами же горожане  поддержали петицию о безвозвратном отлове бездомных собак в Николаеве. 

Слово теперь — за депутатами в сессионном зале. Они будут выбирать между двумя поданными на рассмотрение программами, предусматривающими возврат бездомных собак (после стерилизации и т.д.) на улицы города. Мэр отметил, что эти вопросы будут включены в повестку дня следующей сессии. Также Александр Сенкевич напомнил, что многие депутаты боятся голосовать в открытую, поэтому за этот вопрос будет тайное голосование.

Читайте также: Растет число николаевцев, укушенных бродячими животными, — горздрав

Читайте новини першими

Связанные статьи

21 комментариев

      1. Шиза собачья, когда эта собака тебе яйца откусит или на твоего ребенка кинется, то ты так умничать уже не будешь

        1. Тупоголовый урод, иди собачкам под хвостом отсоси...шизик

    1. Живу в этом дворе почти три года,собака очень хорошая,не когда про неё не слышала плохого,она живёт в этом дворе всю свою жизнь и если бы он была такой плохой её бы давно уже убили или ещё что то,те собаки которые живут в этом дворе могут гавкать только на чужих,просто так не нападают, и своих вообще не трогают,а вы в данном случае хуже этих собак беззащитных...

      1. В том то и дело что эту собаку травили неоднократно. Но кто-то из жильцов её выхаживал постоянно. Знаю, так как родственники в этом доме живут и сама почти всех знаю. Правда стрелять не пытались. А то что она на детей кидается, это факт. На моего брата младшего неоднократно пыталась кинуться, да и на других деток тоже, благо во дворе почти всегда есть люди, отгоняли её.

    1. Не все уличные собаки-это результат изгнания их из дома плохими хозяевами. Собаки также являются частью экосистемы в живой природе вне стен дома и не надо винить людей в выбрасывании собак на улицу

      1. Аленка возможно и тебя на свет зря родили , может было бы лучше без тебя !!!!! Это я так предположил !!!!!
        Собака это еду свою отрабатывает , она не понимает , что сегодня покусала проходящую женщину , а завтра пол города с тобой во главе готовы будут ее убить на месте !!!!!

        1. На счет тебя у меня такое же предположение!!!

        1. Эта собака всю свою жизнь живёт в этом дворе,и жалоб на неё не каких не было,она может гавкать только на чужих но просто так не когда не нападёт!!

  1. Надо с собой носить средство самообороны, которое по закону нельзя признать холодным оружием. Например, перочинный нож или топорик для биточков или лом (гвоздодёр). Или же газовый баллончик, шокер. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

  2. Надо с собой носить средство самообороны, которое по закону нельзя признать холодным оружием. Например, перочинный нож или топорик для биточков или лом (гвоздодёр). Или же газовый баллончик, шокер. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button