Общество

«Не знаю, что страшнее – коронавирус или встреча на Родине», - девушка из Николаева отказалась возвращаться из Китая в Украину

19-летняя жительница Николаева, которая находится в охваченном коронавирусом китайском Ухане, отказалась возвращаться на Родину из-за негативной реакции некоторых украинцев, которые выступают против эвакуации.

Об этом на своей странице в Facebook написала мать девушки Наталья Ш.

«Моя дочь осталась в Ухане … Моя девочка 12 февраля уже ждала эвакуации и собрала вещи … Но, после очередного отложенного рейса и выражений соотечественников «пусть там сидят и не разносят заразу» распаковала чемодан. «Мамуль, я не знаю, что страшнее — коронавирус или то, как нас могут принять на Родине». Мой ребенок, которому только исполнится 20 лет, почувствовал то, что вчера случилось в Санжарах. Мы плакали в одно время на расстоянии 10000 км. А сегодня я узнала, что люди, с которыми ежедневно здоровалась, поддержали акцию протеста в Санжарах. Я хочу успокоить всех давней народной поговоркой: «Если судьба сгореть в огне, то в воде не утонешь». А человечность должна оставаться в сердце при любых обстоятельствах», – написала она.

 

Напомним, что 20 февраля 45 украинцев и 27 иностранцев, эвакуированных из Уханя, эпицентра коронавируса COVID-19 в Китае, поселили на 14-дневную обсервацию в медицинском центре МВД «Новые Санжары» на Полтавщине. Однако этому предшествовали протесты местных жителей, которые выступали против прибытия эвакуированных из Китая. Протестующие перекрывали дорогу, бросали камни в автобусы с людьми. Во время противостояний 9 правоохранителей получили ранения.

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Спаситель, дурак ты, если не понимаешь, что бандеровское кодло везде уже есть!

  2. Хочу успокоить маму давней, народной бредопоговоркой. Если судьба сгореть в огне, то в Ухане от вируса не помрешь. Как добралась в тот Ухань, пусть так и возвращается, когда возобновятся транспортные перевозки.

  3. Слышал, эпидемия кори пошла с западной Украины. Може эти земли напалмом залить и сжечь к чертям? Это ж их методы.

    1. Вся нечисть прет из запада, давно надо инквизицию над бандерней провести, мрази нацистские

      1. "Бандерня" давно все умерли или погибли в 40-х годах. Инквизиция - это суд католической церкви, который расследовал дела против еретиков. Ты католик? Хочешть устроить религиозный суд? Нацисты - носители фашистской идеологии в нацистской Германии 30-40-х годов двадцатого века. Иди учи матчасть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button