ОбществоПроисшествия

В Полтавскую область прибыли автобусы с эвакуированными украинцами, протестующие перекрыли дорогу и жгут шины (видео)

Вечером 20 февраля в Новые Санжары Полтавской области прибыл автобус с эвакуированными из Китая украинцами. Продолжаются столкновения протестующих и полицейских.

Возобновились столкновения на пути к медицинскому центру, где планируют разместить эвакуированных из Уханя украинцев, один человек пострадал.

Трансляцию ведет Радио Свобода.

Люди перекрыли проезд к санаторию шинами, дровами и ветками, после чего подожгли их. На место прибыли спасатели, которые тушат очаги возгорания и разбирают древесину.

В 20:00 автобусы с эвакуированными украинцами в сопровождении колонны правоохранителей и полицейских автомобилей заехали на территорию медицинского центра. Люди в автобусах, проезжая через поселок, закрывали лица. Некоторые из них махали украинскими флажками.

Тем временем на место вылетел премьер-министр Украины Алексей Гончарук. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале. Журналисты передают, что глава Полтавской областной государственной администрации Олег Синегубов выехал его встречать. Премьер также добавил, что в Новых Санжарах развернут оперативный штаб правительства.

Напомним, сегодня утром в Украину прибыл самолет с эвакуированными из Китая гражданами Украины, он сел в Борисполе, после чего дозаправился и вылетел в Харьков.

Автобусы с эвакуированными из Уханя украинцами выехали из аэропорта Харькова и направились в Новые Санжары.

На борту самолета находилось 45 граждан Украины и 27 иностранцев. После посадки самолета всех эвакуированных спецтранспортом ГСЧС под сопровождением полиции доставят на территорию медцентра Нацгвардии Новые Санжары в Полтавской области, где в течении 14 дней люди будут находиться в обсервации с обеспечением строгого режима санитарного эпидемиологического контроля и безопасности.

В то же время в Новых Санжарах произошли столкновения местного населения и полиции. Задержали 10 наиболее агрессивно настроенных человек.

Позже правоохранители с помощью военной техники начали расчищать дорогу в санаторий от автомобилей протестующих.

В Новые Санжары ориентировочно они приедут через 2,5-3 часа. В связи с напряженной ситуацией возникшей в поселке Новые Санжары туда прибыл Арсен Аваков.

NIkvesti

Читайте новини першими

Связанные статьи

19 комментариев

  1. Интересно, эти люди совсем помешались или им делать нечего. Позор одним словом

      1. Алиска мне здесь не чего сказать !!! Думаю может и правильно делают , что получается , там не люди живут , похрен на них завозя именно туда так скажем этот короновирус !!!! Думаю меня бы напрягало , если бы людей с китая притарабанили в Николаев !!!!! А тебя Алиска , скажи хоть уже по делу пару слов ???????

        1. Если бы тебя приперли из Китая, то надо также и с тобой поступить??? Что за бесчеловечность???

    1. Приїхали це добре, але треба щільно заізолювати їх до місяця не меньше карантину!!

    1. Ну вот мы и увидели собственными глазами славно известную " гідність" . Народ который готов бросить своих людей , здоровых людей . Это типичные жертвы зомбо-ящика , слухов и сарафанного радио . Ото, бо цей , отаке от. Честно ну стыдно , стыдно за таких . Это такие люди которым говорят что прилетевших проверяли при вылете оттуда , здесь уже . А им хоть горохом об стену . Не в одной стране мира , даже в той же ихней Европе на которую они молятся , нет такого . Средневековье блин. Сам погибай, а товарища выручай не про них , им это не ведомо.

      1. Что значит "бросить"? Всю эту публику в тот Ухань народ Украины отправлял с ответственным заданием? Или они сами туда полетели по своему желанию и с частными целями поездки? Никто их туда не отправлял и полетели они туда сами, так пусть бы и выбирались бы сами. Ошибкой было их оттуда забирать.
        А то, что в случилось вчера в Санжарах, хоть и печальное явление, но полностью следствие допущенной ошибки с эвакуацией.

  2. Комментарии - шедевры! Как раз то, что было нужно организаторам этого "цирка".
    ЛЮДИ, ДА ВКЛЮЧИТЕ ВЫ ГОЛОВУ НАКОНЕЦ!!!!!
    Это даже не провокация, это спецоперация. И судя по откликам в сми ( и даже здесь) - очень удачная!
    Вопрос - почему так поздно эвакуировали??? Неправильный ответ - не успели организовать. Правильный ответ - специально подгоняли под дату расстрелов на Майдане. Вопрос - откуда так быстро взялось столько силовиков и "титушечьего" быдла в этой деревне? Там всего то меньше 5 тыс. населения, две трети - пенсионеры!!!. Ответ - все подготовлено заранее. Вопрос - а зачем это вообще ЗеНеЛоху? Ответ - выставление "мудрого нарIда" лохами, дальнейшая дибилизация и реклама сравнения Майдан=беспорядки.

    Поздравляю народ Украины с дальнейшим оболваниванием!
    Нет способности думать - смотрите постановки квартала-95! Только не удивляйтесь потом последствиям - будет страшно!

  3. причем злесь Зеленский?Порох продолжает шатать страну это был как всегда про плаченый ,,майдан.,.ПРИВЕЗЛИ здоровых проверяны х граждан Украины.санжаровское быдло ,так сильно испугалось,что даже морды масками не прикрыло.-вУкраине епидемия гриппа.Чего не поднимают бунты против наркомании самогощиков-от этого тоже умирают.Бытло за 100 гр.ибутылку водки купилось .ПОЗОР

    1. Ну, что и требовалось доказать - вакцина действует!
      Эта страна неизлечима.
      Гребаный стыд!
      Неужели среди этих всех доблойобоф я жил когда-то?

      ЗЫ Жалко картинку нельзя прикрепить, с подписью "причем здесь Зеленский"))))))))))))))))

  4. Шановні ХОХЛИ, ви показали що за 200грн. продасьте і рідну маму.
    Така гидота повинна бути знищина, після таких подій, в мене закралась думка що Путін прав.
    Бояться віруса, а вікно в автобусі розбили щоб він розповз по всій Україні.

  5. Совсем недавно вся страна крутила пальцем у виска о высказывании ,что собаками можно оплатить коммунальные платежи...
    И теперь Санжары..

    Посмотрите как встретили людей все в той же РФ или Великобритании..
    Ну,почему все жили люди как люди и резко превратились в кретинов?
    Почему это происходит все в моей стране?
    Полтавчане ,опомнитесь .Бог с той западной...Но вы(?!

    Стыд и срам(

    1. А что такого удивительного? Обычные фанаты НеЛоха - типичное быдло, желающие шары и ненавидящее все и всех вокруг. Жили люди как люди??? И вдруг выбрали в президенты клоуна, играющего спектакль для москвы...
      Ой, как удивительно, прям куда там

  6. Ну не повезло нам..Нет тайги Тюменской области и Забайкалья.... Полтавчан можно понять. Привезли допустим к нам на Николаевщину,наверное были б счастливы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button