Общество

Среди эвакуированных из Китая украинцев есть жители Николаевской области

Эвакуированные из Китая украинцы по поездки в эту страну проживали в различных регионах Украины.

Об этом на брифинге заявил спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко, сообщает РБК-Украина.

По его словам, в Украину эвакуировали жителей Мариуполя, Кривого Рога, Киева, а также Полтавской, Харьковской, Николаевской, Кировоградской, Львовской, Волынской, Днепропетровской, Винницкой, Хмельницкой, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Закарпатской и Одесской областей.

Как известно, сегодня утром в Украину прибыл самолет с эвакуированными из Китая гражданами Украины, он сел в Борисполе, после чего дозаправился и вылетел в Харьков. На борту самолета находилось 45 граждан Украины и 27 иностранцев. После посадки самолета всех эвакуированных спецтранспортом ГСЧС под сопровождением полиции доставят на территорию медцентра Нацгвардии Новые Санжары в Полтавской области, где в течении 14 дней люди будут находиться в обсервации с обеспечением строгого режима санитарного эпидемиологического контроля и безопасности.

В то же время в Новых Санжарах произошли столкновения местного населения и полиции. Задержали 10 наиболее агрессивно настроенных человек.

Позже правоохранители с помощью военной техники начали расчищать дорогу в санаторий от автомобилей протестующих.

В Новые Санжары ориентировочно они приедут через 2,5-3 часа. В связи с напряженной ситуацией возникшей в поселке Новые Санжары туда прибыл Арсен Аваков.

Автобусы с эвакуированными из Уханя украинцами выехали из аэропорта Харькова и направились в Новые Санжары.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. А где "горячая" статья , типа как про Дерипаску, агрессора и т.п., про то, как западенцы истерики и жгли шины с требованиями не принимать людей?

  2. С возвращением ребята. Мы не западная, мы не больные на голову дикари, мы рады тому что вы вернулись здоровыми. А всё почему? Потому что у большинства из нас есть разум и мы знаем какой строгий карантин вы прошли. Николаев действительно показывает что Украинцы ЕДИНЫ и никого мы не бросим, а "западэнцы"... Ну вы всё видели

    1. У тебя на каждом углу под носом просьбы о помощи в лечении для несовершеннолетних детей, ТУТ, в УКРАИНЕ, в НИКОЛАЕВЕ, а ты туристов катаешь из сраных Уханей за государственный счет и при этом себя пытаешься шибко разумным выставить.

  3. Причем тут-западенцы не западенцы-это украинцы!просто сыграл человеческий фактор.люди просто боятся ,потому что не верят,что проверили этих людей.Как люди будут верить ,если у нас такой бардак в стране,система не работает,.......да ничего вообще не работает.к большому сожалению....

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button