Спорт

"Драгоценные" девчонки из Корабельного района Николаева стали призерами танцевального фестиваля «Chick»

15 февраля 2020 года в городе Одессе (в театре «Маски») прошёл танцевальный фестиваль «Chick», где команда николаевского СК «Илья Муромец» из Корабельного района «Diamonds» представила свой вид спортивного танца «Черлидинг».

На данном мероприятии команда, представляющая спортклуб «Илья Муромец» (тренер — Ольга Гусак), заняла 2-е место.  Команду «Diamonds» (в переводе с англ. — «бриллианты») представляли 5 спортсменок: Ласинская Элина, Бузовская Кристина, Попова Анастасия, Левченко Эвелина, Липинская Дарья.

«Для нас это первый опыт соревнований младшей группы, мы достойно представили наш клуб и нашу команду, дети в восторге. Мы получили первый опыт и море незабываемых эмоций! Будем стараться усерднее, работать над ошибками и стремиться к высоким результатам!», — говорит тренер юных спортсменок Ольга Гусак.

Черлидинг — это вид спорта, сочетающий элементы шоу и зрелищных видов спорта: танцев, гимнастики, акробатики. А также поездки на соревнования, сборы, по городам Украины и Европы, Чемпионаты Украины и Мира. Для начальных занятий черлидингом не требуются специальные физические данные, так как в данном виде спорта предусмотрены разные виды программ — как для профессионалов, так и для новичков, которые только ступили на этот путь, — отмечает тренер.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Молодцы девченки! Поздравление тренеру, ведь это довольно молодой вид спорта, а в корабельном районе представлен только в спорт клубе,, Илья Муромец,,. Отличное начало, главное не останавливаться на достигнутом, Стемится к новым вершинам, зажигать новых,,звёздочек,, прославляя наш город и нашу страну.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button