Происшествия

Полиция задержала водителя «Audi», который вчера насмерть сбил женщину в Корабельном районе

Водителя «Audi», который насмерть сбил пешехода на проспекте Богоявленском в Николаеве, задержали, сообщают в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Следователи отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта Следственного управления Главного управления Нацполиции в Николаевской области задержали 23-летнего водителя в порядке статьи 208 УПК Украины. В ближайшее время ему сообщат о подозрении и будут избирать меру пресечения.

Продолжается расследование уголовного производства, начатого по признакам части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть»).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Напомним, что 19 февраля в районе остановки «Крест» в Корабельном районе водитель автомобиля «Audi» сбил насмерть женщину, которая шла по пешеходному переходу. Погибшей было 62 года.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button