Происшествия

Вооруженный грабитель забрал более 17 тыс грн из отделения «Новой почты» в Николаеве

В Николаеве во вторник, 18 февраля, вооруженный грабитель похитил деньги из почтового отделения, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Около 20:10 в полицию обратился 32-летний работник почтового сервиса с заявлением, что на их отделение совершено нападение. Перед закрытием в почтовое отделение ворвался незнакомец в капюшоне, лицо которого было скрыто медицинской маской. Угрожая пистолетом, он забрал более 17 тысяч гривен и скрылся.

По данному факту начали уголовное производство по части 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины («Разбой»). Полиция разыскивает грабителя и принимает меры для его задержания.

«Полиция просит граждан помочь в раскрытии указанного преступления и полезную для следствия информацию предоставлять в Ингульский отдел полиции по адресу: Николаев, улица 12-я Продольная, 42А или по телефонам (0512) 64-95-99, 53-18-53 или 102», — указано в сообщении.

Как сообщила в редакцию «Корабелов.Инфо» пресс-служба «Новой почты», во время нападения (это случилось в отделении, расположенном на ул. Космонавтов) никто не пострадал:

«Ввечері 18 лютого відбувся збройний напад у відділенні «Нова Пошта» №21 у Миколаєві. Зловмисник, погрожуючи зброєю, викрав гроші з каси. В результаті інциденту ніхто не постраждав, жодної посилки не було пошкоджено. Наразі правоохоронці проводять слідчі дії», — сказано в сообщении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button