Общество

Сенкевич собирает срочную сессию горсовета, чтобы выделить "Николаевэлектротрансу" 10 млн грн из бюджета города

Мэр Николаева Александр Сенкевич созывает на завтра, 20 февраля, внеочередную сессию горсовета, чтобы рассмотреть вопрос перераспределения денег бюджета и выделения коммунальному предприятию «Николаевэлектротранс» финансовой поддержки в размере 10 миллионов гривен. Об этом городской голова сообщил в комментарии изданию НикВести.

В ближайшее время на официальном сайте городского совета будет опубликовано соответствующее распоряжение, подписанное мэром сегодня, 19 февраля. Александр Секневич рассказал, что сессия созвана по просьбе директора КП «Николаевэлектротранс» Владимира Евтушенко, который является членом фракции «Оппозиционный блок» в городском совете.

«Действительно, мы на прошлом заседании должны были выделить деньги финподдержки предприятию, они запланированы в бюджете, но не в той строке. Депутаты тогда не проголосовали. Но у него («Николаевэлектротранс, — прим.) — критическая ситуация. До сессии, запланированной на 27 февраля, он не дотянет, его отрубят (отключат от электричества, — прим.). Вот ради одного вопроса собираем сессию, перераспределение бюджета в этом пункте», — рассказал Сенкевич.

Городской голова сказал, что предварительно свою явку подтвердили 30 депутатов.

Напомним: жители Корабельного района практически не пользуются городским электротранспортом — его в Корабельном районе просто нет (как говорится, «от слова «совсем»).

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. А если оно такое убыточное то нахрен покупать ещё 60 трайлебусов. Чёт они мутят, в корабельном нет траликов а платят за это все районы. Отлично

    1. Общественный транспорт везде убыточный. Если его не датировать город остановится. Если выводить на себестоимость горожане встанут перед мэрией изза высоких цен на проезд.

      1. Так а сколько должен стоить проезд для электротранспорта? Считается это самым экономным видом транспорта.....

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button