Происшествия

На Николаевщине столкнулись рейсовый автобус и грузовик – пострадало 17 человек

Сегодня, 19 февраля, в 1:35 в Кривоозерском районе на 296 км автодороги М-05 «Киев-Одесса» столкнулись рейсовый автобус Temsa Diamond сообщением «Одесса-Киев» (в котором находилось 39 пассажиров и два водителя) и грузовой автомобиль Volvo.

В результате ДТП пострадали водитель и пассажиры автобуса, всего 17 человек, сообщили в ГУ ГСЧС в Николаевской области.

Спасатели с помощью спецоборудования деблокировали пострадавшего водителя автобуса и передали его бригаде скорой медицинской помощи. Еще 16 пассажиров с различными степенями травм, ушибов направлены в Кривоозерскую центральную районную больницу (15 человек, в том числе пострадавший водитель) и Любашевскую ЦРБ Одесской области (2 человека). Сейчас пострадавший мужчина находится в тяжелом состоянии в реанимации.

По уточненной информации, на утро 8 граждан после оказания квалифицированной медицинской помощи покинули лечебные заведения.

Сменный водитель автобуса и водитель грузовика не пострадали и от госпитализации отказались.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Йо мое это уже 3-й Автолюксовский автобус в течении года, или даже меньше. Фирма с комфортабельнымы автобусами и адекватными ценами, а водителя что не отдыхают перед дорогой? Очень жаль пострадавших. Скорейшего выздоровления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button