Общество

Отец Дашеньки станет донором печени, осталось собрать деньги: николаевцев просят помочь спасти жизнь дочке офицера спецназа

Дашеньке Калыш, маленькой дочери офицера спецподразделения «КОРД» ГУНП в Николаевской области, нужна помощь в сборе средств на операцию по пересадке печени.

Об этом сказано в сообщении на Facebook-странице Главного управления Нацполиции в Николаевской области:

«Даша – одна из двойни замечательных папиных принцесс, дочь сотрудника спецподразделения КОРД в Николаеве. Полгода назад у ребенка начались осложнения здоровья, которые позволили выявить поликистоз почек и болезнь Кароли – заболевание печени. Клиника в Турции по результатам обследования согласилась провести трансплантацию печени, что может спасти девочке жизнь. Донором выступит отец девочки. На операцию необходимо собрать более 70 000 евро и около 10 000 евро будет стоить курс реабилитации. Таких средств у семьи нет. Сотрудники полиции Николаевской области, коллеги отца, а также представители местной власти и неравнодушные граждане присоединились к сбору средств, но сумма более чем в два миллиона гривен очень велика. Сейчас состояние девочки стабилизированный, у родителей есть еще почти месяц, чтобы успеть собрать средства и вернуться в Стамбул на трансплантацию. Даша – сильная девочка, такая же, как и ее отец, который служит в полиции и сам постоянно стоит на страже безопасности и интересов граждан. Но сейчас помощь нужна семье полицейского».

Обращаемся к неравнодушным гражданам: если вы можете приобщиться к спасению жизни Даши, реквизиты счетов мамы девочки приведены ниже.

Карта ПриватБанка (Калыш Анна Николаевна):
4149 4991 1764 7717 гривны
4149 4993 4258 1327 евро
5168 7450 1527 9117 доллары

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button