Происшествия

Еще двоих николаевских патрульных задержали на наркоторговле среди своих коллег

В Николаеве сотрудники внутренней безопасности полиции задержали двоих патрульных за продажу наркотиков, о чем сообщили в департаменте внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

Николаевским управлением ДВБ НПУ было получена оперативная информация о том, что отдельные сотрудники Управления патрульной полиции области причастны к преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. 24-летний и 27-летний полицейские были уличены в сбыте среди своего окружения марихуаны.

Совместными действиями ДВБ НПУ, ГБР и прокуратуры, при содействии руководства департамента патрульной полиции капрала и лейтенанта задержали «на горячем» — сразу после сбыта ими наркотического товара клиенту. В настоящее время проведены санкционированные обыски по месту их проживания.

По материалам внутренней безопасности НПУ следователи ТУ ГБР, расположенного в городе Николаеве, под процессуальным руководством прокуратуры области уголовное производство начато с квалификацией по части 2 статьи 307 («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») Уголовного кодекса Украины.

Патрульные задержаны на основании статьи 208 УПК Украины и помещены в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом. Готовится объявления им о подозрении. За уголовные сделки полицейские могут попасть за решетку на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

 

Напомним, как в январе в Николаеве следователи ГБР, сотрудники ДВБ Нацполиции и СБУ задержали группу, которая производила и продавала амфетамин. Позже стало известно, что задержанный за распространение наркотиков в Николаеве патрульный распространял амфетамин и среди своих коллег по службе.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Поймали, а толку. Через месяц оправдают.
    Балабановского участкового поймали на получении взятки, и видео было со свидетелями.
    Итог, год отстранения от службы вместо срока 5лет.

  2. "в сбыте среди своего окружения"
    А прогнать всех полицейских из их окружения на употребление наркотиков слабо?

  3. Внепланово всех через валадарского, чтоб потом водил не тормошили всех подряд за траву!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button