Общество

Невыполненное Сенкевичем обещание о новом кладбище для Николаева хотят «закрыть» за счет села Баловное

Коммунальное предприятие «Николаевская ритуальная служба» ведет переговоры с Баловненским сельсоветом о выделении земли под новое городское кладбище.

Об этом во вторник, 11 февраля, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по ЖХК Николаевского горсовета сообщил директор коммунального предприятия Александр Сагайдак, — передает издание «Інше ТВ». Территориально данные земли относятся к Новоодесскому району области.

«Мы в процессе оформления и передачи земли от сельсовета Баловного к нам. Также в процессе заключения договора с коммунальным предприятием по поводу землеустройства. Понимание есть (с руководством Новоодесского района – прим.)», – сказал Александр Сагайдак.

Стоит отметить, что проблема отсутствия мест для новых захоронений на николаевских кладбищах существует уже не первый год, причем мэр Александр Сенкевич неоднократно обещал решить этот вопрос, но так этого и не сделал.

Напомним, мы писали: «В последний путь людей отправляют на свалку»: как хоронят на закрытом кладбище в Корабельном районе (Видео); 

«У нас все кладбища закрыты», — Сенкевич не верит, что хоронят прямо на свалке, обвинив самих николаевцев (видео)

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button