Общество

«Отказался везти в ответ на просьбу не курить в салоне!», - николаевцы снова жалуются на неадекватного "маршрутчика" Алика

Николаевцы продолжают жаловаться на неадекватного водителя микроавтобуса по имени Алик, который работает на маршруте №91 (Балабановское кладбище — Центральный стадион).

Очередная неприятная ситуация, связанная с ним, произошла вечером 4 февраля: водитель отказался вести Ларису К. с остановки, расположенной в конце Балабановки, о чем она сообщила в социальной сети Facebook.

«Беспредел продолжается! Только что знаменитый своим хамством водитель 91-го маршрута Алик отказался меня везти в ответ на мою просьбу не курить в салоне!!!!!! Скольким и сколько он уже нервов попортил и, несмотря на все жалобы, продолжает работать!», — написала она.

По словам девушки, она растерялась от такого обращения, и, чтобы не опоздать на поезд, вынуждена была заказать такси.

«Не переставая курить, он стал тыкать 5 грн. — «Дэвушка, выходи, я тебя не повезу!». Я настаивала, что заплатила деньги, и он должен меня везти! Заглушил мотор и сказал, что уже вообще сегодня никуда не едет! Я была единственным пассажиром с конечной. Некогда было с ним бодаться, так как ехала на вокзал на поезд, других машин не было. Пришлось брать такси. Обычно принципиально с ним не езжу, но в той ситуации не было выбора, рискнула и получила!», — описала ситуацию подробно жительница Корабельного района, добавив, что «ни разу поездка с этим водителем не проходит без скандалов».

Кроме того, женщина отметила, что «телефонные жалобы в мэрию и обещания начальника отдела пассажирских перевозок не работают».

В свою очередь, под вышеуказанным сообщением, которым поделились в ФБ-группе «Contact Center при Миколаївській міській раді», представитель управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского городского совета сообщил, что мэрия довела до руководства предприятия-перевозчика ООО «ПиК» о необходимости провести дополнительный инструктаж с вышеупомянутым водителем.

«Во время движения общественного транспорта водителю запрещено курить, пить, есть и разговаривать с пассажирами в соответствии с подпунктом 11 пункта 154 Правил оказания услуг в пассажирском автомобильном транспорте, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 18.09.97 № 176. Также это именно прописано и в пункте 21.2 Правил дорожного движения…», — сообщили в управлении транспорта, добавив, что действия горе-водителя являются административным правонарушением, потому по данному вопросу нужно обращаться в управление патрульной полиции Николаевской области.

Однако люди сомневаются, что такие обращения помогут.

«Он работал на 43 и ещё каких-то маршрутах, и везде на него были официальные жалобы, фиксированные полицией, и что? Посадили его на 91…», — пишет Алена Б.

Напомним, мы писали: «Не только в аварийном состоянии, но и «блещет» водителями-хамами», — жительница Корабельного о николаевских маршрутках;

“Пропускайте её, не портите себе кровь”, – николаевцы снова жалуются на “маршрутку” №91 и ее водителя

«Как таких неадекватов выпускают на маршрут?!», — жители Николаева вновь жалуются на водителя «маршрутки» №91

«Таким водителям не место на маршруте», — николаевцы продолжают жаловаться на неадекватного Алика

Читайте новини першими

Связанные статьи

14 комментариев

  1. треба негайно звільнити та занести у чорний список цього неадекватного дебіла!!

  2. Что они там курили вместе с Аликом? Как Лариса планировала на 91 доехать до ж/д вокзала?

    1. А как ещё по-вашему можно доехать с конца Балабановки до ж/д вокзала? Только с пересадками!

  3. Как то попалось мне с ним ехать...
    Сижу на переднем сидении рядом девушка, этот тип достает сигарету и начинает курить, сзади полный салон. Причем лето, жара. Я говорю:
    -вы че, гоните, курить в салоне?
    улыбается и говорит:
    -та нормально, а ты, че не куришь?
    --Курю, и что мне теперь тоже закурить? давай закурим, вместе нормально будет.
    В ответ, заменьжевался и забычковал.
    P.S. Вообщем не перевелись еще отморозки, сидя у Равшана на пятаке в 90х.

  4. Знаменитый Алик!)))))))))))) ААААААААААААААА
    Ничего не меняется - ни в головак, ни в Нико вообще. Дно совка тут будет навечно. А отдельные возмущения - это как алмазы в куче говна - не видно. Вот если бы никто с этим чертом никогда не ездил да и телегу общую в его контору накатали - норм. И еще бы колеса проткнуть. Ну, или морду набить. Можно еще мусоров вызвать - пусть поработают. А так - едут, терпят, помалкивают. А потом зло в семью несут, перед телевизором и тут высказываются. Фу.

  5. на счет "гнать", не все они такие, маршрут 18, да убитый, да отстойный, но два водителя Валера и Алик, нормальные люди

  6. Поездка с Аликом это нечто,по телефону разговаривать нельзя(даже сбросить звонок нельзя ...для него это уже раздражительно) ,музыку в наушниках слушать нельзя, стоять в забитой маршрутке рядом с ним нельзя ,не внятно и не понятно разговаривает.Но вот на днях новинка от Алика песни.Петь это прекрасно ....но мы сейчас об Алике ))))

    1. это не новинка ... в прошлом году он то же пел ... при мне точно как минимум 1 раз ... я до стадиона ехал ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button