Общество

Хватит на 25 - 30 проверок: Украина получила тест-системы для диагностики коронавируса (видео)

В Украину доставили тест-системы для диагностики нового коронавируса 2019-nCoV, о чем на брифинге рассказал глава Директората общественного здоровья Минздрава Андрей Скипальский,передает издание «Левый берег».

«Сегодня-завтра тест-системы прибудут в Украину. Они уже, как я проинформирован, находятся на таможенной территории Украины. И, собственно, появится возможность диагностировать целенаправленно по данной коронавирусной инфекции», — сказал Скипальский.

Прибывших систем будет достаточно для 25-30 проверок на коронавирус.

«В то же время есть договоренность с Всемирной организацией здравоохранения о дополнительной поставке тест-систем в ближайшее время, что увеличит это количество в два-три раза», — сказал Скипальский.

На сайте Центра общественного здоровья Минздрава говорится, что полученные тест-системы позволяют проводить лабораторную диагностику коронавируса. Наборы разработаны в Германии. Диагностика будет осуществляться исключительно в случаях, которые отвечают эпидемиологическому и клиническому определению болезни, которое указано в рекомендациях ВОЗ.

По состоянию на 5 февраля, в Украине не подтвердилось 11 подозрений на коронавирус. Еще двое пациентов находятся на диагностике, результаты будут известны до конца дня.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button