Общество

«Предприятие не имеет законного и морального права пересчитывать тариф», - директор «Николаевоблтеплоэнерго»

ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» не может самостоятельно пересчитать тариф для населения. Об этом 4 февраля, в ходе заседания депутатской комиссии Николаевского горсовета по вопросам ЖКХ, коммунальной собственности и благоустройства, заявил директор предприятия Николай Логвинов, сообщает «Інше ТВ»

Он рассказал, что этот вопрос обсуждался вчера на заседании рабочей группы Комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг.

«Первое: мы являемся членами НКРЭКП (Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг – прим.), тариф утверждается комиссией. В тарифе, который мы подали на усмотрение, учтена цена газа на ноябрь 2019 года. В том тарифе, который мы подадим на 1 апреля, будет считаться цена газа за декабрь-январь. Второе: 90% средств, которые поступают на счета предприятия, уходят за газ и транспортировку. Третье: 1 ноября 2018 года тариф на газ увеличился на 23%, а тариф на тепло изменился со 2 января 2019 года. Тогда предприятие заплатило за газ 23 миллиона гривен, сегодня мы компенсируем те расходы, которые уже понесли. Облтеплоэнерго не имеет законного и морального права что-либо пересчитывать», – указал Николай Логвинов.

Напомним:
Премьер отчитался о снижении платежек на тепло на 30% в 124 городах Украины –
Николаева в их числе нет

Директор ОКП добавил, что всего в Украине 1448 предприятий теплоэнергетики, из них пересчитали тариф только 143 предприятия. «Тариф в Николаеве – один из самых низких в Украине», – подчеркнул Николай Логвинов.

Как известно, николаевцы возмутились, что за декабрь они получили завышенные платежки за отопление.
Однако вместо понижения тарифа на отопление, в Николаеве его подняли на 30%.

Ранее сообщалось:
Зеленский пообещал вызвать «на ковер» мэра Николаева и депутатов из-за высоких платежек за тепло

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

    1. Да выеб.. Сеню по самые помидоры. Такого конченого мэра у нас еще не было. Брехло полное

  1. а с бюджета города вам отстегивают миллионы не на покрытие убытков? Вы еще и с людей хотите...С..ки

  2. а городу проще нанять десяток юристов для работы с должниками... намного эффективнее было бы и дешевле, а не миллионы в бездонную бочку списывать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button