Общество

В мэрии Николаева предложили бороться со стихийной торговлей не только штрафами, но и изымать товар

Чиновники Николаевской мэрии предлагают не только штрафовать за стихийную торговлю в городе, но также изымать товар и устанавливать клумбы на местах незаконной торговли.

Об этом говорилось на рабочем совещании под председательством городского головы Александра Сенкевича с представителями правоохранительных органов города Николаева для определения совместных действий и мероприятий по противодействию «стихийной торговли» и торговли в неприспособленных к этому местах, сообщается на странице Департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции мэрии в соцсети Facebook.

Городской голова отметил, что присутствующие делают одно дело, поэтому рассчитывает на помощь и взаимодействие всех ведомств.

Директор департамента внутреннего финансового контроля горсовета Андрей Ермолаев поднял вопрос необходимости изъятия товара, как действенную форму борьбы со стихийной торговлей.

На данный момент это может делать только полиция. Но есть проблема с хранением изъятого. Особенно ответственным хранением пищевых продуктов.

Чиновники отметили, что эффективнее всего наводить порядок в городе постепенно. В каждом районе определяются наиболее проблемные зоны со стихийными рынками. И именно там системно применяются все меры воздействия, включая изъятие товара.

Заместитель главы администрации Заводского района Наталья Когутенко предложила также наводить на таких территориях благоустройство, например, ставить клумбы.

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Этот недомэр на себя уже функции суда примеряет? Конфискователь хренов. У него наворованное конфисковать надо,думаю тут меня многие поддержат.

  2. А решение суда на изъятие товаров есть??? Когда в этой стране идиотов начнут уважать право???!!!

    1. Видно что не Когда....наши власть имущие пользуются спросом и предложением))))))))) особенно в свою сторону))))

  3. Нафига их убирать? люди свое с огородов продают. иногда намного вкуснее чем пластмассовые фрукты и овощи в супермаркетах. Я всегда беру домашние помидоры. персики, виноград

    1. Свое с огорода???
      Да процентов 80 барыжат товаром с опта, или испачкав овощи фрукты из магазина.
      Сам ехал с колоса в сторону площади, и едут две бабки где одна другой хвастает что купила зелени на колосе и будет ее как свою на площади дороже продавать. И всата и выложела на картоновый лоток "свою зелень с огорода ", задержался наблюдал.

  4. Не от хорошей жизни люди выперлись торговать на улице , нахрен их трогать , пусть торгуют себе !!!!!

    1. Пусть торгуют, но зачем де гнильем торговать и срачь после себя они оставляют ?!

  5. То что идет несанкционированная торговля это только одна сторона медали ....Но только одна....Фуфлыжная власть придавила пенсионеров с их пенсиями в 1600 примерно ..А теперь еще и давит на них с стороны "законности " Это все равно что тебе пережмут горло и запретят разжимать руки...Что тогда делать с теми кто строит Виллы на зарплату в 10 000 гривень?Пусть бабушки килограмм яблок в очко засунут тем кто их лишил спокойной старости....

  6. В городе и так криминал зашкаливает ,торговлю нельзя запретить так как есть 4 вида заработка ,работа на заводе или чиновником,торговля ,воровство,грабеж ,а тех кто предлагает забирать товар это такие же преступники как красные комиссары ,которые забирали зерно в голодомор,подумайте какой заработок останется у людей из 4 вариантов,все это уже было и в нашей стране 37год,80 и 90 , может быть как в бедных странах где грабят даже полицию среди белого дня и отбирают машины и оружие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button