Происшествия

Мчался на большой скорости: «Мерседес» в Николаеве насмерть сбил женщину

Около 10:40 в четверг, 30 января, в Николаеве на улице Большой Морской (между Малой Морской и Гражданской) легковой автомобиль Mercedes совершил наезд на женщину, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В полиции сообщили, что в результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшая от полученных телесных повреждений погибла на месте.

Событие квалифицировано по признакам ч. 2 ст. 286 УК Украины «Нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть».

Как сообщают «Новости-N», «Мерседес» ехал по ул. Большой Морской со стороны улицы Московской в направлении ул. Садовой. По утверждению водителя, сразу же за перекрестком с Малой Морской на дорогу, справа налево по ходу движения машины, выбежала женщина, он не успел отреагировать и сбил ее. От удара пешеход отлетела на тротуар.

Очевидцы утверждают, что «Мерседес» мчался на большой скорости по встречной полосе для пассажирского транспорта. Удар был такой силы, что в авто разбилось лобовое стекло и сработали подушки безопасности. Кроме того, автомобиль, сбив пешехода, смог остановиться только примерно в 50 метрах от места ДТП.

Сейчас полицией устанавливаются все обстоятельства и причины автоаварии, а также свидетели происшествия.

Просьба ко всем, кто владеет какой-либо информацией об обстоятельствах данного ДТП, сообщить ее в отдел расследования преступлений в сфере транспорта Следственного управления ГУНП в Николаевской области по адресу: г. Николаев, ул. Спасская, 12 или звонить 050-013-01-48, 102.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Сволочь конечно редкая , но 100 раз говорю , что люди будьте внимательно при переходе дороги , в стране никто ни за что не отвечает , этот мудак может в тюрьму даже не сесть , вариантов отмазаться полно , а женщину уже не вернуть , это мать чья-то , жена .......
    К сожалению многие пешеходы считают , что если ты пещеход значит ты в любом случае король на дороге при ее переходе !!!!!

  2. Обгон по встречной через полосу общественного транспорта; обгон на перекрестке и пешеходном переходе, превышение скорости..
    Несчастных 20 метров и стали для женщины роковыми.
    Увы,за секунды две жизни выбросили в урну.
    Сумасшествие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button