Происшествия

Пьяный мужчина зашел в отделение банка в Корабельном районе и попытался отобрать у работника телефон

Полиция сообщила о подозрении мужчине, который в Корабельном районе Николаева, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался ограбить работника отделение банка, — передает отдел коммуникации Нацполиции в Николаевской области.

Нетрезвый мужчина вошел в отделение банка по пр. Богоявленскому, после чего проследовал в кабинет одного из работников, ударил его рукой в ​​лицо и пытался вырвать из рук мобильный телефон. Работник финучреждения оттолкнул нападающего, вышел из помещения и, закрыв его там, удерживал до прибытия полицейских.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Правоохранители опросили пострадавшего, свидетелей происшествия и для выяснения всех обстоятельств доставили грабителя в участок.

По согласованию с прокуратурой, следователи сообщили 42-летнему мужчине о подозрении в совершении преступления. Его действия квалифицируются как покушение на грабеж (часть 3 статьи 15 часть 2 статьи 186 Уголовного Кодекса Украины), за что, согласно санкции статьи, ему грозит до шести лет заключения. В ближайшее время подозреваемому будет избираться мера пресечения. Следствие продолжается.

Напомним, мы писали:
В Корабельном районе наркоман с ножницами напал на сотрудников «ПриватБанка», ранив одного из них

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button