ПолитикаЭкономика

«Няни»-менеджеры и освобождение от налогов: Зеленский рассказал, как планирует привлекать инвестиции в Украину (Видео)

Президент Владимир Зеленский во время выступления на Всемирном экономическом форуме в швейцарском городе Давос рассказал о том, как Украина в ближайшие годы планирует привлекать инвестиции.

Одним из способов будет новая программа государственной поддержки Investment nanny («инвестиционная няня»).

«Каждому инвестору, крупной компании, которая приведет в Украину 100 миллионов долларов или больше, мы обеспечим отдельный контракт с государством. Именно государство будет вас защищать. У вас будет менеджер, investment nanny. Менеджер, который разговаривает на пяти языках, и «24 на 7» этот менеджер будет с вами работать. Любой вопрос, любая проблема. У вас будет контакт с этим менеджером и не будет никаких проблем», — заявил Зеленский.

Также отметил, что инвесторы, которые победят на конкурсах по приватизации госпредприятий и вложат в них более 10 млн долларов, могут рассчитывать на «налоговые каникулы».

«Первые два года всем инвесторам, которые придут в приватизацию и вложат от 10 миллионов долларов, мы предоставляем налоговые каникулы. Вы не будете платить пять лет налог на прибыль», — сказал Зеленский.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button