Общество

«Укравтодор» готов забрать и отремонтировать Варваровский мост, - депутат

Государственное агентство автомобильных дорог Украины готово принять на баланс и отремонтировать аварийный Варваровский (Южнобугский) мост.

Об этом шла речь на совещании в Министерстве Инфраструктуры Украины, написала одна из депутатов Николаевского горсовета на своей странице в Facebook.

Она отметила, что уже достигнута предварительная договоренность с «Укравтодором», что агентство возьмёт этот мост себе на баланс, отремонтирует и в будущем займется его эксплуатацией.

— По ремонту Варваровского (Южнобугского) моста — достигнута предварительная договоренность, что Укравтодор готов принять этот мост себе на баланс, провести его ремонт и в дальнейшем эксплуатировать. (Напомню, что сейчас по этому мосту проходит государственная трасса М-14 и покрытие моста принадлежит Укравтодору, а сам конструктив моста — принадлежит городу Николаеву.). Сейчас важно пройти всю формальную процедуру передачи, и надеяться, что Укравтодор «не передумает» брать мост в собственность, — написала Наталья Горбенко.

Также она отметила, что для «японского» моста через реку Южный Буг в феврале 2020 года будет разработана пошаговая дорожная карта, которая опишет все этапы и сроки для разработки проектной документации по его строительству:

— По «японскому» мосту — японская сторона передала в Министерство инфраструктуры Украины результаты исследований, которые должны лечь в основу ТЭО. В феврале 2020 года украинской стороной будет разработана пошаговая дорожная карта, описывающая все этапы, сроки и ответственных от нынешнего момента времени до момента завершения разработки проектной документации и прохождения экспертизы проекта строительства нового мостового перехода через реку Ю. Буг.

Как известно, во время визита в Японию президент Украины Владимир Зеленский обсудил с президентом Японского агентства международного сотрудничества (JICA) Синичи Китаока перспективы строительства в Николаеве так называемого «японского моста» через реку Южный Буг.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button