Общество

В Николаеве в течение месяца будут проверять пищеблоки детсадов и школ

В понедельник, 20 января, в Николаеве начались проверки состояния материально-технической базы пищеблоков учреждений дошкольного и общего среднего образования.
Об этом сказано в сообщении на сайте Николаевского городского совета.

«Проверки продлятся до 20 февраля 2020 года. Школы и детсады будут инспектировать комиссии в составе представителей управления образования, централизованной бухгалтерии и хозяйственной группы управления образования, по предварительному согласованию – Госпродпотребслужбы в Николаевской области (распоряжение председателя Николаевской облгосадминистрации от 28.11.2019 №547-р, приказ управления образования от 15.01.2020 №12)», — сказано в сообщении.

Напомним,  20 февраля прошлого года сотрудники Управления защиты экономики провели обыски на Коммунальном производственном предприятии по организации питания в учебных заведениях Николаевского горсовета по причине закупок некачественных продуктов, при которых было зафиксировано хищение бюджетных средств. После обысков в полиции заявили, что поставщиком питания в детские сады Николаева является фиктивная фирма из Одессы.

В полиции сообщили, что продукт, которым кормили детей в садах Николаева, не является сливочным маслом, так как доля молочных жиров составляла менее 1%.

Напомним, мы писали: Травили детей: депутат Ентин обвиняет мэра Сенкевича в причастности к закупке маргарина вместо масла для школ и садов

Жили они «душа в душу», пока маргарин не поссорил их… Первый зам Сенкевича готов уволиться из-за скандала с детским питанием

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Проверяйте также сумки поваров, воспитателей и особенно заведующих садов, что и сколько они украли с кухни !!!

  2. Зачем же предупреждают? Это нужно делать неожиданно, без обьявления на весь город. Так то конечно всё будет гуд...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button