Общество

Украинцы назвали главные составляющие патриотизма

Основными составляющими патриотизма украинцы считают прежде всего любовь к своей стране (80%), готовность защищать свою страну, если надо — с оружием (64%), о чем свидетельствуют данные опроса фонда «Демократические инициативы» и Центра Разумкова.

Кроме того, в составляющим патриотизма относят воспитание у детей любви и уважения к своей стране (58%), соблюдение всех законов страны (56%), знание истории своей страны, ее культуры (51%).

Несколько меньше граждане относят к патриотизму участие в выборах (38%), честное выполнение своих обязанностей (36%), общение на государственном языке (35%), уплату налогов (30%), участие в общественной жизни (28%), уважение к власти (26%), а меньше всего — участие борьбе с коррупцией и другими недостатками в государстве (21%).

Опрос фонда «Демократические инициативы» и Центра Разумкова проведен с 13 по 18 декабря 2019 года среди 2017 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных Россией территорий. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

    1. Вот в том то и проблема,что вас приучили считать,что страна это государство!!! Потому и такие речи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button