Происшествия

Жительница Николаева заплатила за чистку клавиатуры 5400 грн, так как «побоялась выгнать мастера»

Жительница Николаева Светлана, обратившаяся за помощью «мастеров» компьютерной техники, была вынуждена заплатить за незначительную работу 5400 гривен.

Об этом она рассказала корреспонденту «Новостей-N». По словам Светланы, мастера она нашла благодаря рекламе — в Николаеве едва ли не на каждом столбе расклеена реклама «мастеров» Алексея и Богдана, которые обещают недорого решить проблемы с компьютером.

Связавшись с предлагавшим свои услуги по ремонту компьютерной техники «специалистом», женщина попросила его просто почистить клавиатуру ноутбука.

«Пришел в 20.00 молодой человек, интеллигентной внешности, с дорогой сумочкой. Сидел с ноутбуком до 12 ночи, понаставил программ, о которых его не просили. Не могла выгнать, потому что живу с дочкой, мужика в доме нет. Выставил счет на 5400. Мы спорили с ним, но отдали деньги уже у часу ночи, потому что стало страшно. Кстати, выписал квитанцию, она у меня хранится», – рассказала Светлана.

Журналист «Новости-N» позвонил «мастеру» и уточнил ситуацию. По словам Алексея, женщина заплатила не только за чистку клавиатуры, но и за приведение компьютера в рабочее состояние. Он отметил, что будет рассматривать претензии женщины только в судебном порядке.

«У нее все написано в квитанции. Там не только за чистку. Она просила сделать компьютер, чтобы он работал. Если ее не устраивало, надо было не подписывать, а на месте решать и договариваться, если у нее были какие-то претензии. После подписания договора может только в суд обратится», – сказал Алексей.

Напомним, что «компьютерный мастер» за элементарную работу выставил николаевскому пенсионеру счет в 15 тысяч гривен.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Тоже попал на это разводилово. За чистку компа выписали счет 3000 гр. Не хило. Навел после справки, эта работа на фирме стоит до 500гр. Пора уже этой конторой заинтересоваться, чистое мошенничество. Телефоны на заборе в обьявлениях.

    1. чтобы заинтересовались предохранители, нужно как минимум сообщить им о преступлении.
      Уже в который раз читаю тут подобные новости.
      ЛЮДИ! Не на Корабелов пишите, а шуруйте в полицию! Не знаете как что сделать, проконсультируйтесь у адвокатов и будем вам счастье!

  2. Гондоны эти компьютерные мастера, за до хера берут денег им за такую фонарную работу

  3. Смешно, чужого мужчину домой звать чинить что-то не страшно,и практически ночью,а права свои защитить и разобраться на месте так страшно . Надо было стоять смотреть что он делает,обговаривать все детали, что сколько будет стоить,а теперь писать статьи, защиты искать из-за того что мозгов нет

  4. Ну в таком случае всем пострадавшим от действий таких разводил "Мастеров" хотелось бы посоветовать обратится сначала в Защиту Прав Потребителей, потом в Полицию, предварительно составив список программ которые "Мастера" устанавливали с предоставлением выписанной квитанции, пусть заодно ключи на софт проверят.
    Если конечно деньги свои вернуть хотите.
    Не факт что Полиция их Вам сразу вернет, может им они нужнее.. :)
    Но у этих "Мастеров" после пары тройки заявлений настроение людей обманывать поубавится.
    А после 10 однотипных заяв и проверки в налоговой, да с защитой прав и возбуждении уголовного дела по факту мошенничества -
    У меня есть такие же знакомые, просят теперь их комп посмотреть, поремонтировать..
    Готовы 500 гривень дать, потому что уже знают сколько это стоит.
    До этого уже отдали 4500 гривень.
    А вообще думать головой надо, когда на заборе обьявления читаете, типа "Компьютерный мастер, не фирма, живу рядом, приду быстро, сделаю недорого"...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button