Политика

Премьер поручил в двухнедельный срок разработать план переаттестации всех налоговиков

Премьер-министр Алексей Гончарук поручил председателю Государственной налоговой службы Сергею Верланову в течение двух недель разработать и представить в Кабинет министров план переаттестации всех сотрудников ГНС, о чем он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Так глава правительства отреагировал на то, что сотрудники НАБУ задержали и.о. начальника управления Государственной налоговой службы в Одесской области Наталью Чеботареву за попытку подкупа сотрудника прокуратуры.

«Ситуация, сложившаяся в одесской налоговой, свидетельствует о том, что нам еще нужно много над чем работать и усиливать контроль. Поэтому, во-первых, прошу руководителя новой налоговой Сергея Верланова поехать на место происшествия, разобраться в ситуации и доложить о результатах! Во-вторых, провести проверку добропорядочности и соответствия антикоррупционному законодательству руководителей территориальных органов ГНС и ее центрального аппарата», — отметил Гончарук.

Премьер добавил, что власть не позволит никому в налоговой требовать деньги у предпринимателей и прикрываться «связями».

«Все коррупционные проявления в государственных органах будут уничтожены на корню. Если раньше подобные ситуации были нормой, то сейчас этого не будет. Судя по тому, что эта история случилась недавно — далеко не все государственные служащие осознали, что правила изменились. Расследование таких случаев будет максимально публичным, люди должны знать в лицо взяточников и коррупционеров. Те, кто думает, что до сих пор можно спокойно воровать и отсидеться в тени, — глубоко ошибаются. Безнаказанно воровать, вымогать деньги и строить теневые схемы больше не разрешено», — написал он.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button