Происшествия

Под суд отдали четырех обвиняемых в серии краж, которых в мае прошлого года задержали в Корабельном районе

Прокуратура Николаевской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении четырех обвиняемых в совершении серии краж на территории города Николаева в период с ноября 2018-го по май 2019 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

«Отслеживая помещения, которые потерпевшие оставляли на время, злоумышленники с помощью заранее подготовленных отмычек открывали замки входной двери и совершали кражи драгоценных вещей, золотых изделий, денег, компьютерной техники, не пренебрегали и элитными алкогольными напитками и духами. Похищенным распоряжались по своему усмотрению. В ходе расследования доказано участие злоумышленников в 10 таких случаях, в результате чего пострадавшим причинен вред имущественного характера на общую сумму почти 900 тысяч гривен», — сказано в сообщении.

Действия обвиняемых квалифицированы по части 3, 4 статьи 185 УК Украины (кража с проникновением в жилище, по предварительному сговору группой лиц, совершенное в крупных размерах, повторно). За совершенное злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Напомним, что группу из четырех квартирных воров полиция и КОРД задержали 29 мая 2019 года на «перегоне». Подозреваемых на «Opel» задержали после совершения очередной кражи ценностей из квартиры местной жительницы. У них изъяли похищенное имущество пострадавшей, устройства для отпирания замков, наборы металлических и магнитных ключей, отвертки, балаклавы. Кроме главаря в преступную группу входят братья возрастом 31 и 33 года и 33-летний ранее судимый николаевец.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button