Общество

В Украине создадут единый туристический портал

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук анонсировал создание единого туристического портала.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

По словам украинского премьера, единый туристический портал, который будет работать онлайн и в телефонном режиме, будет создан на базе Министерства культуры, молодежи и спорта. Гончарук добавил, что создание единого туристического портале предусмотрено программой деятельности правительства, которая была утверждена в сентябре 2019 года. Работу туристического портала планируют запустить к осени 2020 года, а в регионах создадут локальные информационные центры.

— Нужно создать все условия, чтобы в Украину приезжало как можно больше туристов. Это конечно сервисы. Дороги, строительством которых мы сейчас активно занимаемся. А также безопасность. Именно поэтому создается единое окно помощи туристам. Чтобы можно было обратиться с любым вопросом и получить ответ или помощь, — пояснил он.

Напомним, экс-вице-мэр Николаева по транспорту Антон Турупалов (работал заместителем Александра Сенкевича до начала 2018 года) стал советником Премьер-министра Алексея Горчарука, о чем на своей странице в соцсети Facebook сообщил один из народных депутатов Украины.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button