Происшествия

«Он нарушил мои права и должен понести наказание», - депутат Николаевского облсовета, обвиняемый в угрозах патрульному

Депутат Николаевского городского совета Вадим Олабин заявил, что не совершал преступлений в отношении сотрудников патрульной полиции во время инцидента на трассе «Николаев – Одесса» ночью 24 декабря.

Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщает издание «Інше ТВ».

Первым делом депутат показал свою схему обгона, с которой начался конфликт с сотрудниками полиции, прозвучало, что полицейский нарушил «его конституционные права и должен понести наказание». По его мнению, это не перекресток, а съезд, либо что-то другое.

«Я стою на том, что Правила дорожного движения при обгоне на перекрестке я не совершал. Обгон начал на прерывистой полосе, закончил, когда сплошная закончилась. ПДД в ночь на 24-е число я не нарушал. Все видео, которое имеется, носит прерывистый характер, чтоб скрыть нарушение полиции», – сказал депутат.

Депутат Николаевского облсовета угрожал патрульным пистолетом – ему объявили о подозрении (ВИДЕО)

Вадим Олабин объявил, что сержант полиции изначально не представился, мол, ситуация развивалась угрожающе для депутата и его дочери, которая была в авто.

«У меня был пистолет с резиновыми пулями, зарегистрированный, я имею права им пользоваться, если моей жизни угрожает опасность. В 1.30 ночи мне реально угрожала опасность, впоследствии я разрядил пистолет… Пистолетом полицейским не угрожал. Нарезка фраз на сайте полиции – это лишь нарезка», – сказал Вадим Олабин.

Также он сказал, что ему не объяснили причину остановки на трассе. Депутат указал, что ему уже вручили сообщение о подозрении.

«Обвинения не признаю. Законного требования сотрудников полиции не нарушал… сейчас я собирательный образ какого-то злодеяния, но я стал жертвой недобросовестного сотрудника полиции. Буду обращаться в суд, презумпция невиновности еще не отменена», – заключил депутат.

Читайте новини першими

Связанные статьи

23 комментариев

  1. Бред. Моя хата с краю я не че не знаю. Пускай отвечает за свои дела так как и все.

  2. Гнать тебя надо с депутатской должности как скатину, не виноват он, и пистолет не дастовал тоже, и видио съемка подельная. Нет ничего мужского у этого мутанта. Мент молодец, побольше бы таких не побоялся чмошника

    1. Может мент и молодец, но и Олабин убедительно на схеме все показал, и похоже, он прав.И оружие не наставлял, а держать он имеет право. Да и девочка в машине. Что то он скрывает, не договаривает, иначе коп не был бы так уверен. Думаю, найдется человек,который разберется в этой ситуации, хотелось бы.

  3. Надо было пару выстрелов в воздух заделать менту и посмотреть на него. Угроза оружием это не просто угроза

  4. В Америке увидив пистолет при обращении к полицейскому - расстрел на месте-и не спросят как зовут! Похоже этот член блатной - пьет коньяк с начачальника полиции = делаем выводы

  5. Знаете, у 95 квартала была такая шутка и у дизель шоу, Ну а происходящие ну как-то не смешно,и даже страшно подуматьчто накажут полицейских

  6. Полицейскому респект и уважуха. Это быдло должно быть наказано за свои депутатские понты. Его не для этого выбирали. Скот он и в Африке скот, а если ещё и властью наделен...

  7. Если отсутствовал знак о приближении к второстипенному перекрестку то Олабин правила ПДД не нарушал. А гнать нужно патрульных которые теперь часто утраивают такие засады.

  8. Мне бы хоть такого, хама.Среди алкашей и дальнобойщиков выбора нет.Напоят и обманут как всегда, аборт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button