Политика

«Слуга народа» заговорили о повышении пенсионного возраста в Украине

Глава комитета Верховной Рады по соцполитике Галина Третьякова (фракция «Слуга народа») заявила, что в Украине неизбежно повышение пенсионного возраста.

Об этом она сказала в интервью агентству «Интерфакс-Украина». Депутат считает, что в Украине необходимо пойти на очень плавное повышение пенсионного возраста, «например, на 1 месяц в год, начиная с 2023 или 2025 года». По ее словами, «иначе мы своих детей обрекаем на еще более худшую участь и худшую пенсию». Также глава парламентского комитета заявила, что ресурсы для модернизации солидарной системы ограничены.

«Я думаю, что октябрь 2017 года оказался очень стрессовым для людей, когда им пересчитывали пенсии, поэтому мы проведем индексацию в марте этого года и запустим вторую пенсию, а потом уже будем думать, что получилось, а что нет в реформе солидарного пенсионного обеспечения. Но какие бы мягкие варианты мы не придумали, как бы мы не старались, все равно придется думать о повышении пенсионного возраста», — заявила она.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Дбл блд вы слабоумные повышайте пенс. возраст - ментам прокурорским сбу воякам, короче всем кто просрал нашу страну, а они идут на пенсию в 40 !!! рабочий класс не доживает до пенсии обрабатывая вас уроды.

    1. Плохо ты знаешь сколько работать нужно в этих структурах чтоб уйти на пенсию . 25 лет в независимости в каком возрасте ты пришел на гос службу . Вот и получается что минимум 18 + 25= 43 грамотей . И я тебе наверно глаза открою если скажу что эти гос служащие потом дома не сидят а работают где-нибудь на мнение пристижных работах. Они все тебе как ты говоришь страну проспали ?! Да ты очень слепой если так думаешь .

    1. О, да, конечно лучше! Это сейчас очень важно ЗомбоЗеБилам!

      И ЭТО ДНО для страны!

      Еще одно - писали эти "поздравления" одни и те-же "специалисты". Поищите инфу в инете.

      Ватаны в восторге!

  2. А я думаю, что неизбежно открытие сезона охоты на таких инородных депутатов.

    1. Мрази одни у власти , вы суки слуги херовы доживите сами для начала , вас уже давно не будет , прежде чем повышение возраста вы повысите !!!!!!

  3. Ну шо, ЗеБилы, еще не можете себе признаться, что вас развели?!

    Как с МММ, как лохов!

    Без лоха и жизнь плоха - девиз команды Бени!

    Сильно жизнь улучшается?

    Команда Зе-Бени свалит подальше за границу, как деньжат поднимет - за них не переживайте!

    А вас продадут, как крепостных, всех вместе, восточному соседу - там уже повысили пенс. возраст. Не отставайте с "реформами", добро пожаловать в совок 2.0, идиоты!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button