Политика

Ревизия выявила серьезные финансовые нарушения у подчиненных Сенкевича – глава ОГА Стадник рекомендует ему принять меры

Управление Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области опубликовало отчет о проведенных ревизиях, в результате которых были выявлены значительные финансовые нарушения.

Как сказано в отчете, опубликованном на сайте Николаевской облгосадминистрации, в течение 2018 года и января – сентября 2019 года проведено 65 ревизий, по результатам которых выявлено финансовых нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных активов на сумму 154,4 миллиона гривен, с которых недополучение финансовых ресурсов – 61,1 миллион гривен, незаконные расходы и недостачи — 93,3 миллиона гривен.

Среди прочих ревизоры проверили городские коммунальные предприятия и отдельные подразделения Николаевской мэрии.

Основываясь на выводах проверки глава Николаевской ОГА Александр Стадник своим распоряжением рекомендует Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу принять соответствующие меры.

В частности, рассмотреть вопрос об ответственности должностных лиц предприятий, учреждений и организаций, подчиненных Николаевскому городском совету, которые допустили нарушения финансовой дисциплины, не обеспечили полное устранение нарушений, которые привели к потере финансовых и материальных ресурсов.

Также Стадник порекомендовал Сенкевичу «рассмотреть вопрос о дальнейшей деятельности ЖКП «Південь» Николаевского городского совета с целью сохранения и эффективного использования коммунального имущества, закрепленного за ним на праве хозяйственного ведения».

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

    1. Ни с кого и никогда !!!! не при этих первых лицах !!!! Но лишним не будет если этого придурка нахер уберут

  1. Ну че громада. Судьи прокуроры все свои. Виновных не найдут. Денюжки тю тю. Может пора чьито яйца в тиски зажимать?

  2. И что характерно....Сеня ничего не знает и ни каких документов не подписывал...Но с балкона от аудита убегал. Спрыгнул с балкона чуть ноги не поламав. А патриоты продолжают утверждать что сеня- самый лучший сеня в Украине!!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button