Происшествия

Четыре николаевца похитили бывшую сожительницу одного из них, чтобы потребовать выкуп от родственников

Киевские полицейские задержали преступную группу, которая в Николаеве взяла в заложники женщину и потребовала от ее родственников выкуп.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Киева, в Днепровское управление полиции обратился местный житель с заявлением о разбойном нападении на его тещу, которая живет в городе Николаеве.

Заявитель пояснил, что 54-летняя женщина позвонила и рассказала о том, что в ее квартиру ворвались четверо неизвестных, где под угрозой ножа и оружия завладели личными вещами. Далее мужчины посадили потерпевшую в автомобиль и повезли в столицу, где родственники должны были заплатить денежное вознаграждение за сохранение ее жизни.

Начальник Днепровского управления полиции Александр Кузьмин рассказал, что после получения сообщения о преступлении на поиски и задержание злоумышленников ориентировали весь личный состав Николаевской области и столичной полиции:

«Мы установили, что злоумышленники заранее подготовили в Киеве месте, где спрятать потерпевшую. Однако мы своевременно получили оперативную информацию и уже ждали правонарушителей. Авто «Opel Vivaro», на котором передвигались злоумышленники с заложницей внутри, задержали на улице Сосницкой. При осмотре транспортного средства мы обнаружили и изъяли из салона предмет, похожий на нож, и часть денег потерпевшей».

Четырех фигурантов задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ими оказались жители Николаева в возрасте от 38 до 54 лет. Организатором нападения оказался 53-летний бывший сожитель потерпевшей.

«Задержанным сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 187 Уголовного кодекса Украины, это — разбой. Кроме того, Главное управление Национальной полиции в Николаевской области начало уголовное производство по статье 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам грозит до десяти лет заключения с конфискацией имущества», — добавил Александр Кузьмин.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button