Политика

"Исконно русские территории - это болота под Москвой": мэр Херсона ответил Путину

Херсонский городской голова Владимир Миколаенко и депутаты мэрии ответили на заявления президента России Владимира Путина о Причерноморье как «исконно русских землях».

Соответствующее заявление опубликовано на сайте Херсонского горсовета.

Президент России Владимир Путин во время итоговой пресс-конференции 19 декабря назвал украинское Причерноморье «исконно русскими территориями».

Мэр Херсона в ответ на это отметил, что это — проявление «больной геронтологической фантазии» российского лидера, однако «на такие заявления нужно реагировать».

Также херсонский городской голова подчеркнул, что «исконно русские территории» — болота в Московской области.

— Мне кажется, мы должны напомнить Путину и всем его сторонникам, что исконные русские территории – это болота под Москвой. Все остальное — это территории, которыми московиты завладели благодаря собственной животной жестокости и коварства. Нарушение договоренностей, пренебрегая обещаниями, используя моменты слабости соседей, собственноручно создавая внутренние кризисы в соседних государствах, они сумели построить великую империю. Большую по размерам, я имею в виду. … Россия — это смерть. Неважно куда она приходит — в Сибирь, на Урал, в Украине или в Сирию. Россия — это всегда смерть, унижения, голод, вонь, невежество и страдания, — отметил Владимир Миколаенко.

Помимо этого, Владимир Миколаенко подчеркнул, что Юг Украины и Причерноморье — исконно украинские территории и будут такими всегда.

— Причерноморья столь прекрасное и далеко от московских болот, что мне трудно представить себе, как Путину могло прийти в голову, что Россия к нам какое-то отношение. Юг Украины – этнически, ментально географически, культурно украинский. Всегда был украинским и всегда будет. Будет украинским тогда, когда России уже не будет, — подчеркнул Владимир Миколаенко.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Веселит выражение "ответил П."

    Наведи лучше порядок в городе Херсон. Дорог нет, ежедневный коллапс с маршрутными такси,грязные неосвещенные улицы,разваленные парки,разбитые набережные.

    Не тебе гоже про болота упоминать.

  2. Мужик прав, а вот народец местный, комментирующий тут...явно с этих болот родом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button