ОбществоПолитикаЭкономика

"Зарплата нардепа должна составить 70 - 100 тысяч гривен", - николаевский "слуга народа"

Зарплата депутатов Верховной Рады должна составлять от 70 до 100 тысяч гривен, если общество имеет более высокие ожидания от нардепов, чем было раньше.

Об этом заявил глава парламентской фракции «Слуга народа», николаевец Давид Арахамия, — сообщает «Новое время».

— Зарплата депутата должна быть выше, если общество имеет более высокие ожидания, чем это было раньше. Называют разные суммы – от 70 тысяч гривен до 100 тысяч гривен, — заявил он.

В то же время Арахамия назвал депутатскую зарплату «очень деликатным вопросом» и сказал, что не может дать однозначный ответ, «имеет ли право депутат получать высокую зарплату, если народ живет бедно». Сам глава фракции назвал себя «небедным человеком» и сообщил, что может себе позволить не думать о зарплате. По словам Арахамии, он тратит ее на благотворительность.

— А что касается фракции, то вы знаете: у нас большинство – это действительно простые ребята. Есть те, кому трудно. Особенно те, кто переехал в Киев из региона и был вынужден перевезти семью, — заключил он.

Читайте новини першими

Связанные статьи

19 комментариев

  1. Я согласен, но тогда и в Украине средняя, РЕАЛЬНАЯ зарплата должна быть от 1000 евро обычному работяге и минимальная от 500

  2. А нахер ты не пойдешь , вместе со своими депутатами ????? Вам сукам сколько не дай , вы все равно только красть бюджет идете !!!!!

  3. Зарплата 100т грн у депутата 30т получает прокурор, полиция 12 т, сём. Врач 25т и плюс левые, военные 8-20 т, зато медики ЦРБ, скорой помощи получают 3500 и даже меньше где справедливость? Безсовесные шмурдяки

  4. А говнодубинский сколько имеет и машин и домов и квартир??

    А был обыкновенный журналистишка из программы "гроши".

    Сделали самих себя, николаевцы

  5. Есть люди которые также переехали с семьями и живут и пашут за 3700 и ничего..Хватит и 30 тыс.Мы тоже хотим лучше.А то чидят втепле и без дождя и уже барини.

  6. А воспитатель детского сада может обойтись и 5 тысячами в месяц. Зачем лечится,отдыхать, одеваться,кушать за меня это сделает "Слуга народа"

  7. Чем нордеп отличается от охранника, тоже сидит, тоже иногда пишет.... Всех на минималку

  8. Будь прокляты такие "слуги народа". Чуму на оба их дома, и весело гореть им в аду!

  9. А если врачи, учителя, инженеры и все остальные заявят, что за минималку работать больше не будут, то что тогда будет ?, а этим, видите-ли 30-40 тысяч мало - такие наглецы !!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button