Общество

Смертельное ДТП на Николаевщине произошло из-за ямы на дороге

Сегодняшнее столкновение автомобилей Volkswagen Touareg и «ВАЗ-2171» под Южноукраинском, в котором один человек погиб и шестеро пострадали, произошло из-за глубокой ямы на дороге. Об этом сообщили в патрульной полиции.

Водитель автомобиля Volkswagen (гражданин Германии), объезжая яму посреди дороги, выехал на полосу встречного движения, где в своей полосе во встречном направлении ехал «ВАЗ-2171». Дальше — лобовое столкновение и страшные последствия.

Напомним: ДТП унесло жизнь 64-летней пассажирки «ВАЗа». Еще пять человек — оба водителя, а также пассажиры (дети 2012, 2016 и 2018 рождения), получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

Вся суть в том, что это уже не первое ДТП на этом отрезке дороги. До сегодняшнего рокового ДТП их было еще несколько. Патрульные же во время комиссионного осмотра дорог эту проблему проявляли и фиксировали в актах, а также неоднократно выдавали требования (предписания) ответственным лицам за содержание автомобильных дорог для их устранения.

В течение последних нескольких месяцев патрульной полицией Николаевской области:

— выдано 5 требований (предписаний) службе автомобильных дорог в Николаевской области на срочное устранение выявленных недостатков;

— составлено 3 постановления по ч. 1 ст. 140 (эксплуатационное содержание дорог) КоАП;

— составлено 2 протокола по ч. 4 ст. 140 (ДТП с материальным ущербом именно через эту выбоину) КоАП.

Но почему-то эти недостатки до сих пор не были устранены… Патрульной полицией готовится информация, которая будет передана в контролирующие органы с целью проверки принадлежности выполнения служебных обязанностей должностными лицами балансодержателя данного участка автодороги.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. А ведь это дтп не было бы, если бы все было бы как на бумагах что дороги идеальные.

  2. Не было ямы , не было ужасной трагедии.Деньги .,дорожные по енерции продолжают вороватьДа будьте вы прокляты до седьмого колена-кто грабит свой народ.БОЖЕпомоги тем кто пострадал!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button