Происшествия

В Николаевской области столкнулись легковушка и внедорожник – один человек погиб, пострадали несколько граждан Германии

В четверг, 26 декабря, на трассе Н-24 «Благовещенское-Николаев» в Арбузинском районе произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2171» и внедорожника «Volkswagen Touareg», в результате чего погиб человек.

Как сообщает Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области, авария произошла около 10:15 на 116 километре указанной трассы. На место прибыли спасатели 28-й государственной пожарно-спасательной части. Установлено, что в результате столкновения транспортных средств погибла 64-летняя женщина из автомобиля «ВАЗ-2171», водителя зажало конструктивными элементами авто.

Во втором автомобиле находилось пять человек: двое взрослых и трое детей. С травмами различной степени все пострадавшие направлены в Южноукраинскую больницу.

В отделе коммуникации Национальной полиции в Николаевской области уточнили, что в результате столкновения транспортных средств 64-летняя пассажир «ВАЗа» погибла на месте происшествия, 66-летний водитель этой легковушки, 48-летний водитель и четверо пассажиров внедорожника: 33-летняя женщина и дети семи, трех и одного года, которые являются гражданами Германии, с телесными повреждениями разной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.

Событие квалифицировано по признакам части 2 статьи 286 Уголовного Кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button