ОбществоЭкономика

Зеленский призвал сети АЗС снизить цены на бензин

Президент Украины Владимир Зеленский призвал крупнейшие сети автозаправочных станций снизить цены на бензин.

Об сообщает пресс-служба прездиента.

Во время совещания с представителями сетей АЗС, которое состоялось в Офисе президента 23 декабря, Владимир Зеленский напомнил об укрпелении курса гривны и призвал АЗС отреагировать на него снижением цен.

— Мы обращаемся к вам с предложением более активно отреагировать на укрепление курса и уменьшить соответственно цену на бензин. Не оказать скидки, а (уменьшить цену – прим.) на табло, – заявил Владимир Зеленский.

По расчетам Министерства развития экономики, а также Офиса президента, цены на топливо в розничных сетях значительно отличаются от оптовых цен.

— Такая ситуация несвойственна большинству европейских рынкам — когда настолько большие программы лояльности. Мы предлагаем цену, по которой вы реально продаете бензин, переложить на стелу (электронное табло – прим.) и оптимизировать программы лояльности, чем увеличить конкуренцию на рынке, – сообщила заместитель руководителя Офиса президента Юлия Кузнецов.

Во время совещания представители сетей АЗС сообщили, что на топливном рынке очень большую долю занимают нелегальные заправки.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Хорошая экономическая система)))) всех надо призывать)))) т.е. все это время трейдера получали 0,5-1,5 грн.(минимум) сверхприбыли! может не призывать надо, а 1-3х расстрелять

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button