Общество

В Украину ворвутся лютые морозы: синоптики назвали даты

По данным некоторых синоптиков, погода в Украине резко изменится после Нового года. Зимой 2020-го она удивит украинцев резкими перепадами температур в январе и феврале. После аномально теплого декабря, который в этом году устанавливает рекорды в +16 градусов в некоторых регионов, в Украине начнется период морозной и снежной зимы. Такой прогноз дают различные погодные ресурсы — от Gismeteo до народных синоптиков.

Судя по прогнозу народного синоптика Леонида Горбаня, морозы придут уже в начале января и будут держаться вплоть до 24-го числа. В начале первого месяца 2020 года ожидается -4… -5 градусов, а с 5 января похолодает до -12… -13. Далее температура воздуха будет снижаться и в средине месяца достигнет отметки -15.

«Пик морозов придет на период 19 − 23 января, когда ожидается до минус 20», — рассказал Горбань.

После морозного периода придет оттепель, которая продержится до первых чисел февраля. При этом синоптик уверен, что январь будет очень снежным — снег будет идти почти каждый день. Февраль, по мнению синоптика, будет очень суровым, и морозы продержатся вплоть до средины марта.

Синоптики Gismeteo датой прихода морозов называют вторую декаду января, а первая декада января, по их данным, будет теплой. На Новый год и Рождество ожидается +5 днем и +3 ночью. Кроме того, на праздники вероятны дожди.

Источник: t.ks.ua

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button