Общество

Генпрокурор Рябошапка признал "крышевание" игорного бизнеса правоохранителями

Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка заявил о том, что сотрудники правоохранительных органов, которые по закону должны препятствовать игорному бизнесу, сейчас «крышуют» это направление. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

«Сейчас в стране сложилась ситуация, когда лица, на которых законом возложена обязанность противодействовать «игорному бизнесу», его возглавляют. Это недопустимо, и роль прокуратуры в этом направлении будет жесткой и безапелляционной», — подчеркнул Рябошапка.

По результатам совещания в ГПУ приняли решение о создании совместных рабочих групп правоохранительных органов, а также обеспечении системной работы и координации деятельности в направлении противодействия игорному бизнесу.

Напомним, мы писали: Залы игровых автоматов спокойно работают в Корабельном районе, в т.ч. прямо напротив райадминистрации и прокуратуры

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Требую от Нацполиции до 16 часов 20 декабря в соответствии с постановлением КМУ прекратить функционирование игорных заведений», - добавил Арсен Аваков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button