Общество

Депутаты Николаевского горсовета признали уличных котов частью экосистемы города

В пятницу, 20 декабря, депутаты Николаевского горсовета в ходе сессии признали котов частью экосистемы города. Об этом сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Депутат горсовета от фракции «Оппоблок» Лариса Веселовская сообщила, что аналогичное решение в других городах принято уже давным давно:

«Коты являются биосистемой города Николаева. Это принято во всех городах Украины, кроме Николаева. Мы просим в проекте решения открыть слуховое подвальное окно, чтобы коты могли зимой заходить в подвалы и греться. Мы просим не отлавливать котов для убийства, а только для стерилизации. И больше мы ничего в этом проекте не просим».

28 депутатов поддержали данный проект решения.

Напомним: 19 марта 2019 года члены депутатской комиссии горсовета Николаева по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства рассмотрели электронную петицию, размещенную на официальном сайте городского совета, где горожане просили признать уличных котов частью экосистемы города.

Читайте также: Дворовой кот из Корабельного района попал на фото с мэром Николаева и стал знаменит

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. Ну теперь заживём)))

    Одна полоумная предложила, другие сразу увидели способ бюджет распилить. Признали бы сразу Ларису Ибрагимовну частью экосистемы если не города, то хотя бы Кульбакино. Ибо она там и так котов расплодила выше головы.

  2. Сантехники- это люди производящие ремонт систем в подвалах ваших домов. И еще раз для особо непонятливых- это ЛЮДИ которые работают для вас - любители кошек! И этих людей в этих подвалах ЗАГРЫЗАЮТ блохи от ваших кошечек! А если вы не в курсе- блохи являются переносчиками кучи болезней . да и поверьте когда у вас под брюками до колена сплошная черная шевелящаяся масса вас грызет - это мягко сказать НЕПРИЯТНО ... Но у нас же города для машин. собак и кошек , а Не Для Людей....

    1. Когда у меня под брюками до колена, и я в подвале, то срывает чердак.Хочется в дымоход вальнуть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button