Общество

В Корабельном районе посадили большую сосну, готовясь к Новому году

Активисты из Корабельного района города Николаева посадили в микрорайоне Кульбакино живую сосну и теперь хотят украсить ее к новогодним праздникам, привлекая к сбору елочных игрушек местных жителей.

Живой символ Нового года появился посреди площадки, которую весной выложили тротуарной плиткой. На днях в центре площадки плитку выломали, буром вырыли яму и, добавив в землю удобрения, высадили вечнозеленую красавицу.

«А кто были плохими мальчиками и девочками в уходящем году? Так это… Кульбакино, конечно! Так подумала наша городская власть и решила елку в этот раз нам на Новый год не давать. А вот и нет! Мы заслужили отличную елку на праздник. Так подумали «Крила», и в результате… Теперь эта красавица – наша! В этом году, да и в сколько-то следующих, у нас будет за новогоднюю — настоящая живая сосна!.. Сосенка – из Зеленхоза, который проникся идеей и помог не только большой скидкой, но и посадил дерево сам, нашел технику и подарил удобрения, чтоб сосна уже прям точно прижилась…

Теперь остались только вы, ребята. Есть все, кроме игрушек. Прошлогодняя елка была меньше, и 2/3 игрушек с нее разбили-украли за праздники. Ближе к Новому году объявим сбор. Принесите, пожалуйста, по одной-несколько, сделаем нашу елку самой красивой живой новогодней елкой в Нико! Это вполне реальная цель)», — говорится в сообщении, опубликованном в Фейсбук-группе общественной организации «Крила».

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Главное что бы не было потом как в рашке. В начале оштрафуют, посадят за порчу имущества, или скажут что это они выполнили, а потом отчитаются какие молодцы наши власти. А ребята молодцы, Не смотря на то что быдло зброд попортил всё, инициаторы не потеряли оптимизма и не сложили руки, а сделали еще лучше. МОЛОДЦЫ!

    1. Вы уже чокнулись со своей рашкой. Тулите ее к месту и не к месту. А ребята молодцы.......

      1. Один раз упомянул и всё, у вас гореть начало, Я ТВОЙ ОГНЕТУШИТЕЛЬ, ПЫЩЬ ПЫЩЬ. Сказал я про факт, главное что бы до нас не дошла такая чушь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button