Общество

Николаевцы жалуются на опасные траншеи вдоль тротуаров в Корабельном районе

Жители Корабельного района города Николаева возмущены опасной халатностью и несоблюдением мер безопасности при проведении работ по прокладке новой подземной электрической линии вдоль проспекта Богоявленского (на участке между улицей Океановской (бывшей ул. Артема) и проспектом Корабелов, в том числе рядом с остановкой общественного транспорта).

«Сегодня, приехав из отпуска, вышел на остановке «Артёма»… и обнаружил невероятно опасные для жизни человека, халатно проводящиеся… ремонтные работы! Помимо этого, в яме лежит силовой кабель, и неизвестно, под напряжением он, или нет?

Вызвал полицию: мне объяснили, что жалобы поступали к полиции с утра! Полиция информацию зафиксировала и передала якобы в горсовет! Но, к сожалению, никаких мер никто не принял и не принимает! Какие-либо объяснения по этому факту не даются, — написал в социальной сети «Фейсбук» местный житель Максим, опубликовав соответсвующие фото.

Напомним: как сообщили для редакции «Корабелов.Инфо» в пресс-службе «Николаевоблэнерго», данные работы для улучшения качества электроснабжения потребителей проводятся по инвестпрограмме, силами подрядчика — фирмы «Светолюкс». Идет замена кабельных линий: где-то прокладываются резервные, где-то — ВМЕСТО уже исчерпавших свои возможности. Фирма планирует завершить работы до конца января 2020 года, и обязательным условием договора является, что они восстановят разрушенное ими асфальтное покрытие.

Читайте также: «Чтобы не украли»: побеленные до верхушек сосны, прорыв канализации, траншеи вдоль улиц… Один день из жизни Корабельного района (Фото)

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Ой, как вы надоели ныть. Прежде чем это делать, почитали бы, что как и почему их вырыли. Вам же нытикам как лучше делают. Вы же первые потом будете ныть если пропадёт свет. Давайте забастовку тогда устроим? Под лозунгом " ЧЕ ПЕРЕРЫЛИ, НАМ МЕШАЕТ, МЫ ПРИНЦЕССЫ" Вы бы так боьше возмущались по поводу незаконных магазинов которые установили на артёма.

    1. суть в том что траншеи не огорожены. и не оборудованы мостики. пример - замена труб отопления вдоль корабелов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button